Версия // Спорт // «Зенит» потерпел очередное поражение в Лиге чемпионов

«Зенит» потерпел очередное поражение в Лиге чемпионов

7642

Подопечные Сергея Семака два раза подряд уступили немецкому «Лейпцигу» на групповом этапе Лиги чемпионов, но еще сохранили шансы на выход в плей-офф самого престижного европейского клубного турнира.

Во вторник, 5 ноября, санкт-петербургский «Зенит» на своем поле в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов принимал немецкий «Лейпциг». Первую встречу в Германии команда под руководством главного тренера Сергея Семака уступила со счетом 2:1.

С первых минут матча гости без особых проблем завладели игровым преимуществом и на высоких скоростях раз за разом подходили к воротам питерцев. Несмотря на серьезный перевес во владении мячом в основное время первой половины игры гостям так забить и не удалось. Но вот в добавленное время, после розыгрыша штрафного немцы сумели выйти вперед, оформив «Зениту» уже не первый за последние несколько дней гол в раздевалку.

Разница в счете не заставила хозяев поля пойти в атаку с первых минут второго тайма. Сине-бело-голубые продолжили играть на контратаках, да и гости не собирались отказываться от атакующего футбола. Однако на контратаке свой мяч забил как раз-таки «Лейпциг». После пропущенного на 63 минуте мяча российская команда попыталась перехватить инициативу, и даже на некоторое время перевела игру на половину соперника, но в атаке игру завершили гости, неспешно перекатывая мяч с фланга на фланг.

После четырех игр в активе «Зенита» всего четыре очка, что крайне осложняет подопечным Семака борьбу за путевку в 1/8 турнира. При этом шансы у питерцев еще не потеряны. «Зениту» осталось сыграть две игры, одну из которых он проведет на домашней «Газпром Арене» против французского «Лиона», а вторую в гостях у португальской «Бенфики». «Лейпциг» же с 9 очками на данный момент возглавляет квартет.

Отредактировано: 05.11.2019 23:15