Версия // Спорт // Ковалев уступил Альваресу и не защитил титул чемпиона мира WBO

Ковалев уступил Альваресу и не защитил титул чемпиона мира WBO

8951

Мексиканский боксер Сауль Альварес после боя рассказал, что план на поединок с россиянином Сергеем Ковалевым основывался на стратегии терпения: ему нужно было переждать первые 5-6 раундов.

Российский боксер Сергей Ковалев не смог одержать победу в бою с мексиканцем Саулем Альваресом. Россиянину не удалось защитить титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в категории полутяжелого веса.

Поединок проходил в Лас-Вегасе и завершился победой Альвареса нокаутом, произведённом в 11-м раунде.

Стоит сказать, что для 36-летнего Сергея Ковалева это поражение стало четвертым проигрышем в его спортивной карьере. Сегодня не его счету имеется 34 победы (29 — нокаутом) и одна ничья. В копилке 29-летнего Сауля Альвареса насчитывается 53 победы (36 — нокаутом) и одно поражение, а также 2 ничьи.

Спустя некоторое время после поединка Альварес поделился своими эмоциями от одержанной победы с изданием ESPN. Боец рассказал, что вся его тактика строилась на терпении.

«План на бой заключался в терпении. Мы знали, что придется терпеть пять или шесть раундов, и что мне понадобится время, чтобы я смог достать его. Ковалев - великолепный боец. Опять же, я новичок в этом весе. Мы придерживались нашего плана, поэтому бой немного затянулся. Но в целом, все прошло успешно», – говорится в комментарии Альвареса.

Отметим, по результатам боя мексиканскому боксеру удалось закрепить за собой статус чемпиона мира в четвертой весовой категории. На данный момент на счету Альвареса имеются такие титулы как WBA (Super) и WBC в среднем весе. Он имеет звание регулярного чемпиона WBA во втором среднем весе, а также обладает титулом WBO в полутяжелом весе.

Сумма гарантированного гонорара Альвареса за победоносный бой составила 35 млн долларов. А Сергей Ковалев получил 3 миллиона.

Отредактировано: 03.11.2019 11:56