Версия // Спорт // «Локомотив» не смог удержать преимущество в матче против «Ювентуса» и уступил со счетом 2:1

10262

Пришлось попотеть

Обескровленный травмами основных игроков московский «Локомотив» заставил итальянский «Ювентус» включиться на полную и добыть непростую победу в игре против команды, которую перед началом группового этапа называли откровенным аутсайдером квартета.

Во вторник, 22 октября, московский «Локомотив» в рамках третьего раунда групповой стадии Лиги чемпионов на выезде встречался с туринским «Ювентусом» на «Альянц (Ювентус) Арена». Победы от российской команды в выездном матче против одного из лидеров группы, да и всего розыгрыша ЛЧ, не ожидал никто, ни букмекеры, ни эксперты. Однако у болельщиков красно-зеленых имелась надежда на хорошую игру своего клуба, который уже продемонстрировал в этом сезоне свои волевые качества.

С самых первых минут игры, как и ожидалось, хозяева поля взяли мяч под свой контроль. Однако качественный командный прессинг и надежная игра в обороне игроков «Локомотива» не позволяли нападающим «Юве» создавать много моментов у ворот голкипера москвичей и сборной России Маринато Гилерме. За первую половину матча зрители смогли увидеть лишь один мяч, и, на удивление болельщиков «Старой Синьоры», он влетел в ворота хозяев поля. Алексей Миранчук подловил защитников итальянской команды недалеко от штрафной, и после удара Жоао Марио первым оказался на добивании.

До конца тайма серьезных изменений в игре не произошло, туринцы владели мячом и поджимали «Локо» к воротам, а москвичи уверенно оборонялись и не давали главным бомбардирам «Ювентуса» выйти на ударную позицию. Самым курьезным моментом первых сорока пяти минут можно назвать непопадание португальского форварда Криштиану Роналду в ворота «Локо» с нескольких метров. Похожая ситуация была у испанца Диего Косты в прошлом матче в Москве. Он так же, как и Роналду, не смог поразить пустые ворота Гилерме буквально с двух метров.

Практически в самом начале второго тайма главный тренер итальянской команды Маурицио Сарри усилил нападение своей команды аргентинским форвардом Гонсало Игуаином. Но и в таком составе у хозяев долго не получалось создать опасность у ворот подопечных Юрия Семина. Лишь на 77 минуте оставшийся в одиночестве аргентинец Пауло Дибала точным ударом сравнял счет в матче, а уже через две минуты он же вывел туринцев вперед.

Оставшееся время итальянцы просто контролировали мяч и не давали «Локомотиву» подойти к своим воротам. Российский клуб, в свою очередь, в атаку особо и не бежал, дабы не пропустить еще один гол. Итог матча – 2:1 в пользу «Ювентуса», который набрал очередные три очка и остался лидером группы.

Также отметим, что в другом матче квартета, где мадридский «Атлетико» принимал у себя немецкий «Байер», испанцы смогли довести дело до минимальной победы 1:0. Мадридцы с семью очками делят первую строчку с «Ювентусом», а «Локомотив» с тремя очками находится на третьем месте в своем квартете, которое дает право на выход в 1/16 Лиги Европы. «Байер» за три матча не сумел набрать ни одного очка и замыкает четверку.

Следующий матч красно-зеленые проведут на своем стадионе «РЖД Арена» 6 ноября против все того же «Ювентуса». Только победа позволит железнодорожникам побороться за выход из группы в 1/8 турнира. Но к игре в Москве могут восстановиться некоторые из лидеров российской команды, которые не смогли сыграть в Турине из-за полученных травм. К примеру, против «Ювентуса» не вышли нападающий Федор Смолов, польский легионер Мацей Рыбус и получивший вызов в сборную России Рифат Жемалетдинов. Говоря про потери «Локомотива», нельзя не отметить отсутствие Антона Миранчука и Джефферсона Фарфана, которые, скорее всего, в осенней части еврокубков уже не сыграют.

В среду еще одна российская команда проведет свой выездной матч в Лиге чемпионов. Питерский «Зенит» постарается получить три очка в игре против немецкого «Лейпцига», представляющего собой гораздо менее грозного соперника, чем туринский «Ювентус».

Отредактировано: 23.10.2019 15:05