Канцелярия президента Сирии Башара Асада опубликовала обращение его жены Асмы к гражданам. 8 августа она была госпитализирована после того, как у нее нашли рак.
Супруга президента Сирии Башара Асада Асма выступила с обращением к гражданам страны после того, как у нее была обнаружена раковая опухоль. Обращение первой леди опубликовано канцелярией сирийского лидера. Как отметила супруга президента, она принадлежит к тому народу, который смог научить мир стойкости, силе и способности посмотреть в лицо трудностям. Пост снабжен фотографией Асмы, на которой она улыбается, несмотря на перебинтованную руку.
8 августа стало известно о госпитализации жены Асада из-за обнаружения раковой опухоли. По имеющейся информации, медики диагностировали у нее рак молочной железы на ранней стадии. О госпитализации первой леди сообщила канцелярия президента Сирии.
Асма Асад уже приступила к лечению, в сети были опубликованы фотографии, на которых видно, как она сидит под капельницей в компании своего мужа. Сотрудники канцелярии пожелали ей скорейшего выздоровления.
11 августа жене Асада исполнится 43 года. Асма Фаваз аль-Ахрас родилась в Великобритании, обучение она проходила в Лондоне, после чего работала в Deutsche Bank и JPMorgan Chase. После жизни в Европе она приняла решение уехать в Сирию, на родину своих родителей. Асад женился на ней в 2001 году, в браке у пары родились трое детей.
В 2016 году Асма Асад дала интервью, в котором охарактеризовала своего мужа как очень спокойного, задумчивого и всегда вежливого. Самым лучшим качеством мужа она назвала возможность разговаривать с ним на любые темы. Она отметила, что, несмотря на плотный график, ее супругу всегда старается найти время на семью.