Версия // Общество // Экипажи ЮВО одержали абсолютную победу в индивидуальной гонке «Военного ралли»

Экипажи ЮВО одержали абсолютную победу в индивидуальной гонке «Военного ралли»

2550

Армейский «Дакар»

На юге России проходит «Военное ралли»

Водители Южного военного округа показали отличные результаты на первом этапе «Военного ралли». В трех категориях индивидуальной гонки время представителей ЮВО было признано лучшим.

Военные водители ЮВО продемонстрировали лучший результат в индивидуальной гонке по итогам первого этапа «Военного ралли». Маршрут пролегал от Волгограда до Астрахани, водители округа показали лучшее время в трех категориях.

Экипажи преодолели 200-километровый участок на грузовых автомобилях с колесной формулой 4х4, 6х6, а также на легковом автомобиле с колесной формулой 4х4 за 3 часа 6 минут, 2 часа 59 минут и 3 часа соответственно. Эти результаты стали первыми рекордами соревнований, которые в будущем предстоит улучшить участникам международного тура гонок. На грузовых машинах в тройку призеров вошли экипажи Западного и Восточного округов и Северного флота, на легковых 2 и 3 места заняли команды Центрального военного округа и Росгвардии.

Водители, участвовавшие в гонках на УАЗах, КАМАЗах и УРАЛах смогли достойно представить возможности своих машин. Экипажи двигались по пересеченной местности и успешно преодолевали естественные препятствия.

Награждение победителей первого этапа проходит в Астрахани, после церемонии стартует второй тур «Гонки с преследованием». Участникам предстоит преодолеть маршрут Астрахань – Элиста. 15 июня водители совершат 310-километровый марш и проедут 200-километровый специальный участок. Финиш состоится в Волгограде после того, как участники командной гонки проедут по участку Элиста – Волгоград, протяженностью 320 километров.

Первый этап ралли проходит в южных регионах России

Общая протяженность участков первого этапа ралли - 1100 километров

Военные водители показали свои навыки езды по пересеченной местности

Различные этапы ралли охватывают Калмыкию, Астраханскую и Волгоградскую области. Общая протяженность всех участков – около 1100 километров. Международный этап стартует 30 июля в Волгограде.

Российский этап ралли проходит в южных регионах России и является аналогом таких известных гонок, как «Париж-Дакар» или «Шелковый путь». В мероприятии принимают участие военные водители со всего мира. Экипажи ВС РФ борются за право представлять страну на одноименных гонках в рамках АрМИ-2017.

Отредактировано: 14.06.2017 17:30