Версия // Спорт // Логинов завоевал первую золотую медаль для России в личных гонках в текущем сезоне

3196

Российский биатлонист Александр Логинов одержал победу в индивидуальной гонке, одним из немногих преодолев дистанцию с четырьмя огневыми рубежами без единого промаха.

Лидер российской биатлонной сборной Александр Логинов одержал победу в индивидуальной гонке на итальянском этапе Кубка мира в Антхольце. Спортсмен не допустил ни одного промаха на четырех огневых рубежах, но на трассе показал далеко не лучший ход. Сильно сказалась на скорости, по словам самого Логинова, сломанная на четвертом огневом рубеже палка, так как ему пришлось работать без нее около 200 метров. Да и при падении спортсмен немного сбил дыхание.

Второе место в гонке занял норвежец Стурла Легрейд, который допустил два промаха и отстал от россиянина на 58,5 секунд. Третьим стал француз Кентен Фийон Майе, также с двумя промахами и с отставанием в 1 минуту 10 секунд. Остальные российские биатлонисты не смогли побороться за место в десятке лучших. Евгений Гараничев стал 14-м, Эдуард Латыпов и Антон Бабиков расположились на 50 и 51 местах, Кирилл Стрельцов ста 65-м, а Илья Гаврилов финишировал 91-м.

Напомним, эта медаль стала первой для российской сборной в личных гонках за текущий сезон. До этого спортсмены из России смогли завоевать только одну награду – золото в смешанной эстафете на этапе кубка мира в немецком Оберхофе. Тогда в составе команды на трассу вышли Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.

Днем ранее в Антхольце прошла женская индивидуалка. Победителем стала спортсменка из Австрии Лиза Хаузер. На втором и третьем местах расположились украинка Юлия Джима и француженка Анаис Шевалье соответственно. Лучшей из россиянок стала Евгения Павлова, финишировавшая на шестом месте. Кроме того в десятку попали Светлана Миронова (7) и Ульяна Кайшева (9).

Отредактировано: 22.01.2021 17:24