Версия // Спорт // Хорватские министры после триумфа сборной пришли на работу в футболках в «шашечку»

2334
Хорватское правительство окрасилось в красно-белые цвета

Правительство Хорватии практически в полном составе пришло на работу в футбольной форме сборной. Министры таким образом решили поблагодарить команду за попадание в финал ЧМ по футболу.

Члены хорватского правительства решили оригинальным способом отметить выход сборной в финал ЧМ и пришли на работу 12 июля в «шашечных» футболках. Для такой небольшой страны как Хорватия выход в финал мирового футбольного первенства является важным событием, и хорватские министры решили таким образом выразить благодарность и поддержку своей сборной.

Напомним, 11 июля сборная в полуфинале победила команду из Англии и завоевало право побороться за чемпионский титул в финале первенства. 7 июля хорваты прорвались в полуфинал, победив Россию по серии пенальти. 15 июля Хорватия встретится на поле «Лужников» с Францией, которая ранее обыграла бельгийцев.

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович лично присутствовала на нескольких матчах ЧМ с участием сборной. Как стало известно, за финалом президент будет наблюдать с вип-трибуны стадиона, другие детали визита политика в Москву пока не известны. Ранее хорватский лидер посетила два матча с участием сборной, однако пропустила полуфинал, так как отправилась в Брюссель на саммит НАТО – он проходил в Бельгии 11-12 июля.

Кроме того, Грабар-Китарович рассказала журналистам, что за финальным матчем вместе с ней будет наблюдать президент Франции Эммануэль Макрон. «Победа будет за нами», – выразила уверенность президент Хорватии.

Напомним, в эти дни в России подходит к концу ЧМ по футболу: первенство стартовало 14 июня в «Лужниках» и завершится там же 15 июля. Полуфинал первенства, а следом за ним и финал стал чисто «европейским» – до последних рубежей добрались команды Франции, Хорватии, Англии и Бельгии, выбив из турнира Аргентину, Бразилию и другие «футбольные» страны.

Отредактировано: 13.07.2018 12:47