Версия // Спорт // Определился первый финалист Чемпионата мира по футболу

Определился первый финалист Чемпионата мира по футболу

2146
Франция стала первым финалистом чемпионата мира

Сборная команда Франции одержала победу с минимальным счетом 1:0 над национальной сборной Бельгии и оформила себе место в финальном матче Чемпионата мира по футболу в России.

Первый полуфинальный матч между сборными Франции и Бельгии состоялся в Санкт-Петербурге на стадионе «Зенит Арена». По мнению болельщиков, футбольных специалистов и букмекеров фаворитом в данном поединке являлась французская команда.

Однако с первых минут игры и до середины первого тайма игровой инициативой в мате владели бельгийцы. Они достаточно остро атаковали, чаще подавали угловые и имели несколько очень опасных подходов к воротам Франции. Во многом благодаря отличной игре Уго Льориса бельгийцам не удалось выйти в перед в перовой половине первого периода. Но примерно с 25 минуты французы сначала сумели оттеснить игру от своих ворот, а потом и сами устроили массированную осаду владений бельгийского вратаря Тибо Куртуа. Несмотря на обилие опасных моментов и ударов счет в первом тайме команды так и не открыли.

Второй тайм начался по сценарию первого, но уже на 51 минуте после хорошей подачи углового в исполнении Антуана Гризмана Самюэль Умтити вывел французов вперед. В дальнейшем сборная Бельгии всеми силами старалась отыграться, а Франция только время от времени отвечала молниеносными контрвыпадами, которые несколько раз просто чудом не закончились взятием ворот. В самом конце игры у бельгийцев не получилось организовать мощный навал, так как игроки сборной Франции использовали все возможные футбольные хитрости и откровенно затягивали время. Итог встречи 1:0 в пользу Франции, которая ждет своего соперника из пары Англия – Хорватия. Финал мирового футбольного первенства пройдет 15 июля в Москве на стадионе «Лужники».

Отредактировано: 11.07.2018 00:06