Версия // Спорт // Хорватия обыграла сборную Англии и вышла в финал ЧМ-2018

Хорватия обыграла сборную Англии и вышла в финал ЧМ-2018

2284
Определились финалисты чемпионата мира

Футболисты сборной Хорватии в тяжелейшем противостоянии одержали победу над национальной командой Англии в овертайме 1/2 финала Чемпионата мира по футболу в России со счетом 2:1.

Второй полуфинальный матч мирового футбольного первенства в России состоялся 11 июля в Москве на стадионе «Лужники». На поле встретились национальные сборные Хорватии и Англии. На матч пришло посмотреть более 78 тысяч зрителей.

Фаворитом прошедшего в Москве матча считалась сборная Англии. В победу англичан больше верили и болельщики, и футбольные эксперты, и букмекеры. В самом начале встречи английские футболисты быстро повели в счете и тем самым начали оправдывать предсказания многих экспертов. Уже на 5 минуте Киран Трипьер открыл счет в матче. Однако хорваты не собирались сдаваться и до конца первой половины игры имели больше опасных подходов к воротам соперника и чаще владели мячом. Англия действовала от обороны и активно пользовалась скоростью своих быстрых нападающих в контратаках. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу англичан.

Во втором тайме сборная Хорватии продолжила играть первым номером и их старания оправдались на 68 минуте игры. После отличной фланговой передачи Иван Перешич отправил мяч в сетку ворот английского голкипера Джордана Пикфорда. После пропущенного мяча сборная Англии стала играть гораздо активнее, и началась игра на встречных курсах, но до конца второго тайма больше голов никто не забил.

В овертайме обе команды пытались больше владеть мячом и старались не переводить игру в серию пенальти. На 109 минуте нападающий сборной Хорватии и туринского «Ювентуса» Марио Манджукич вколотил второй мяч в ворота Пикфорда. Оставшиеся минуты хорваты потягивали время за счет замен, лежания на газоне и разговоров с судьей. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу национальной команды Хорватии, которая сыграет в финальном матче мундиаля против сборной Франции на стадионе «Лужники» 15 июля. Англичане проведут свой матч за третье место против бельгийцев 14 июля на «Санкт-Петербург Арене».

Отредактировано: 12.07.2018 00:29