Версия // Общество // В Совфеде допустили, что в США заранее обеспечили победу Камалы Харрис

В Совфеде допустили, что в США заранее обеспечили победу Камалы Харрис

846
В Совфеде допустили, что в США заранее обеспечили победу Камалы Харрис (фото: pxhere.com)
В разделе

Глава комиссии Совфеда по информполитике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков не исключил, что выборы президента в Штатах не обойдутся без махинаций.

Публикацию на эту тему Алексей Пушков разместил в своем Telegram-канале. По его словам, нельзя исключать тот факт, что демократы в США заранее обеспечили «победу» своего кандидата - занимающей сейчас должность вице-президента страны Камалы Харрис. Политик уточнил, что это может быть реализовано за счет разного рода махинаций.

«Возможно, правящие демократы уже обеспечили «избрание» Харрис или лишь ждут момента, чтобы сообщить об этом в очередной раз обманутой американской нации», - отметил Пушков.

Говоря о возможностях для представителей демократической партии сфальсифицировать результаты выборов, российский сенатор назвал предусмотренное американским законодательством голосование по почте. Он напомнил о существовании данных, что как раз массовые подлоги при голосовании по почте в конечном итоге имели решающую роль четыре года назад, когда была зафиксирована сомнительная победа нынешнего президента Джо Байдена.

Напомним, сегодня, 5 ноября, в США официально стартовало голосование в рамках выборов президента. Процедура голосования в этой стране существенно отличается от тех, что используют другие демократические государства, она, в частности, является более непонятная и запутанной. Здесь последнее слово имеют не рядовые американские граждане, а так называемые выборщики.

На место в Белом доме претендуют экс-президент Америки республиканец Дональд Трамп и кандидат от Демократической партии Камала Харрис. Последние соцопросы свидетельствуют, что небольшое преимущество на сегодняшний день имеет Харрис, которая на несколько процентов опережает Трампа.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 05.11.2024 13:54
Комментарии 0
Еще на сайте
Наверх