Версия // Общество // В АТОР прокомментировали сообщения о продаже туров в Анталью со скидкой из-за ливней

В АТОР прокомментировали сообщения о продаже туров в Анталью со скидкой из-за ливней

1
В АТОР прокомментировали сообщения о продаже туров в Анталью со скидкой из-за ливней (фото: Wikimedia Commons / Георгий Долгопский)
В разделе

Ассоциация туроператоров России опровергла распространенную в СМИ информацию о массовой распродаже путевок в Анталью на фоне непогоды. Там подчеркнули, что сильных ливней, способных нарушить работу отелей и курортов, а также затоплений в Анталье не наблюдается. Распродажи путевок по причине дождей также нет.

Сообщение пресс-службы АТОР приводит РБК. Как указали в ассоциации, на курортах Антальи установилась хорошая погода. Температура воды в море достигает плюс 26 градусов. Последний заметный дождь прошел в ночь на 14 октября. На следующий день отмечались лишь кратковременные слабые осадки. Спрос на отдых в Анталье сохраняется на обычном для этого времени года уровне. В конце октября там традиционно стартует низкий сезон, поэтому цены на путевки ежегодно снижаются.

Комментируя появившиеся сообщения о турах в Анталью на пять ночей за 30 тысяч рублей на человека, в АТОР пояснили, что речь, вероятно, идет о единичных предложениях с вылетом на следующий день. Минимальная стоимость тура из Москвы на пять ночей с вылетом в субботу, 17 октября, действительно составляет 62 213 рублей на двоих. Это около 30 тысяч рублей на человека. Однако такая цена не связана с погодой и не является распродажей.

При вылете на следующий день, 18 октября, аналогичные путевки стоят уже от 84 тысяч рублей на двоих. В ассоциации также отметили, что российские туристы редко выбирают туры на пять ночей, поэтому их стоимость не отражает общую ситуацию на рынке. Для сравнения, минимальная цена путевок на семь ночей с вылетом из Москвы в предстоящие выходные составляет 88–89 тысяч рублей на двоих. В стоимость входят перелет, проживание в бюджетном четырехзвездочном отеле на первой линии в регионе Кемер, трансфер и страховка.

Ранее в медиа распространились сообщения о снижении цен на туры в Анталью на фоне известий о сильных ливнях на турецком побережье. Кроме того, сообщалось, будто непогода осложнила отдых туристов: в гостиницах убирали шезлонги и закрывали открытые бассейны, а сильные осадки и шторм мешали купанию в море.

Ранее стало известно о дождях в Стамбуле.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 16.10.2026 13:28
Комментарии 0
Еще на сайте
Наверх