Версия // Власть // Трамп отправит главу Минфина встретиться с Зеленским

Трамп отправит главу Минфина встретиться с Зеленским

980
Трамп отправит главу Минфина встретиться с Зеленским
(Фото: commons.wikimedia / Gage Skidmore)
В разделе

Ранее Дональд Трамп заявлял, что Украина должна гарантировать безопасность вложенных в неё средств США, так как страна «может стать Россией в какой-то день».

Американский лидер Дональд Трамп заявил о решении отправить своего министра финансов Скотта Бессента на Украину для того, чтобы тот встретился с Владимиром Зеленским.

«Я отправляю министра финансов Бессента на Украину для встречи с Зеленским», – следует из сообщения Трампа, опубликованного в его аккаунте в соцсети Truth Social.

Согласно словам президента США, украинский конфликт «должен завершиться и завершиться скоро».

Ранее стало известно, что Соединённые Штаты Америки не станут больше отправлять своих военных на Украину. С соответствующим заявлением выступил глава Пентагона Пит Хегсет.

«Мы не отправим военных на Украину», – сообщил Хегсет прессе, выступая в штаб-квартире африканского командования в Германии.

Как следует из заявления Пентагона, американский президент ранее заявлял о стремлении скорейшего достижения мирной сделки по Украине. В связи с этим, как указано в коммюнике, после разрешения ситуации там Соединённые Штаты закончат переоценку развёртывания своих сил в мире.

Отметим, ранее СМИ, ссылаясь на данные источника, связанного с командой Зеленского, писали, что активно возобновляемые разговоры о выборах на Украине представляют собой свидетельство желания руководства в Вашингтоне сместить Зеленского. Так, один из источников уточнял, что в Белом доме руководитель киевского режима расценивается в качестве неудобной фигуры для проведения мирных переговоров.

В феврале информагентство Рейтер сообщало, что команда Трампа ведёт активное обсуждение возможных способов и путей для того, чтобы убедить Киев провести президентские выборы в рамках перемирия с Российской Федерацией.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 11.02.2025 21:14
Комментарии 0
Еще на сайте
Наверх