Версия // Общество // Такер Карлсон обвинил США в подрыве «Северных потоков»

Такер Карлсон обвинил США в подрыве «Северных потоков»

1164
Такер Карлсон обвинил США в подрыве «Северных потоков» (фото: pxhere.com)
В разделе

Известный американский журналист прямо обвинил Вашингтон в разрушении внутреннего энергоснабжения Германии, которая является союзником США по Североатлантическому альянсу.

В ходе интервью с политическим советником премьер-министра Венгрии Балажем Орбаном Такер Карлсон выразил уверенность, что именно США стоят за терактом на «Северных потоках».

Журналист напомнил, что основная идея НАТО состоит в том, что все входящие в состав объединения страны должны работать в интересах друг друга и в случае необходимости приходят на защиту.

«Но только что лидер НАТО - Соединенные Штаты - разрушил внутреннее энергоснабжение второго крупнейшего члена НАТО - Германии. США стояли за разрушением «Северного потока», - сказал Карлсон.

В связи с этим журналист задался вопросом о том, насколько возможен союз Германии и США на фоне фактической атаки американскими властями Германии. Также Такер Карлсон уверен, что в реальности речи о защите суверенитета стран в рамках НАТО не идет, и имеет место препятствование ему.

«Я считаю, что НАТО ужасна для Соединенных Штатов и что мы должны немедленно распустить ее», - заявил американский журналист.

По его словам, сам факт существования военного альянса является примером того, что Запад не стремится сохранить собственную цивилизацию.

Напомним, теракты на российских экспортных газопроводах произошли в конце сентября 2022 года. В результате мощных взрывов уничтожены оказались три из четырех ниток.

Расследованием случившегося занимались сразу три страны - Дания, Швеция и Германия. На сегодняшний день первые два государства официально вышли из процесса. Россию к расследованию не допускают.

Как ранее заявлял американский журналист Сеймур Херш, взрывчатку под трубы заложили водолаза США летом 2022 года.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 03.05.2024 09:26
Комментарии 0
Еще на сайте
Наверх