Версия // Спорт // «Спартак» и «Краснодар» вслед за «Зенитом» провели свои матчи в Лиге Европы

«Спартак» и «Краснодар» вслед за «Зенитом» провели свои матчи в Лиге Европы

5448
"Спартак", "Краснодар" и "Зенит" провели свои игры в ЛЕ

Все три российских клуба, выступающих в Лиге Европы, смогли получить очки во втором туре группового этапа турнира. «Зенит» и «Краснодар» одержали победы в своих матчах, а вот московский «Спартак» упустил три очка на последней минуте встречи.

4 октября сразу три клуба РПЛ провели свои матчи во втором раунде группового этапа Лиги Европы. Московский «Спартак» на своем поле принимал испанский «Вильярреал», «Краснодар» дома встречался с испанской «Севильей», а «Зенит» играл со «Славией» из Праги.

Наиболее насыщенным получилась встреча «Спартака» и «Вильярреала». Команды на двоих забили шесть мячей, два из которых с пенальти. На быстрый мяч испанцев, пропущенный красно-белыми уже на 13 минуте, хозяева поля смогли ответить на 34. После игры рукой в своей штрафной одного из полевых игроков гостей, Зе Луиш точно отправил мяч в сетку ворот «Вильярреала» с одиннадцатиметровой точки. Во втором тайме «Спартаку» также пришлось отыгрываться после быстрого гола, забитого на 4 минуте периода. Хозяева поля сравняли счет лишь на 82 минуте, дубль на свой счет записал Зе Луиш, а через три минуты Лоренсо Мельгарехо вывел красно-белых вперед. Встреча шла к волевой победе «Спартака», однако главный судья матча назначил пенальти в ворота хозяев уже на 5 добавленной минуте. Стандарт исполнил ветеран испанской команды Санти Касорла. Итог встречи 3:3, «Спартак» занимает последнее место в своей группе с 1 очком.

«Краснодар», в свою очередь, сумел довести встречу с «Севильей» до победы. Несмотря на автогол в конце первого тайма, подопечные Мурада Мусаева смогли найти в себе силы и отыграться во втором тайме. Сравнял счет в игре Маурисиу Перейра, а победный гол забил Торнике Окриашвили. Отметим, что оба игрока отличились через несколько минут после своего выхода на поле. В итоге «быки» одерживают вторую победу в ЛЕ и уверенно лидируют в своей группе с шестью набранными очками.

«Зенит» провел свою игру со «Славией на несколько часов раньше двух других российских команд. У питерцев выдалась трудная игра, чехи наседали на сине-бело-голубых большую часть встречи, однако вышедший на замену Александр Кокорин сумел запить единственный мяч в игре и принести победу своей команде. «Зенит» в своей группе делит первую строчку с датским «Копенгагеном» имея в активе четыре очка.

Отредактировано: 05.10.2018 00:59