Версия // Спорт // «Зенит» с трудом смог обыграть пражскую «Славию» на домашнем поле

«Зенит» с трудом смог обыграть пражскую «Славию» на домашнем поле

2670
"Зенит" 1:0 "Славия"

В матче второго круга группового этапа Лиги Европы санкт-петербургский «Зенит» принимал на своем поле пражскую «Славию». Поддержать свою команду на стадион на Крестовском острове пришло порядка 45 тысяч болельщиков.

С первых минут игры сине-бело-голубые попытались на правах хозяев поля завладеть инициативой и поначалу смотрелись достаточно неплохо. Однако присмотревшись к своим соперникам гости начали активнее ходить вперед, включать высокий прессинг и бить по воротам «Зенита» из-за пределов штрафной. До конца первого тайма «Славия» контролировала ход игры, изредка давая питерцам проводить контратаки. Первая половина встречи закончилась нулевой ничьей.

Во втором тайме положение «Зенита» стало еще хуже. Количество опасных атак и ударов по воротам со стороны гостей увеличилось. Они также больше времени владели мячом, в следствии чего основные события встречи происходили на половине хозяев. Отметим, что «Славия» за весь матч нанесла 22 удара по воротам питерцев, из которых 12 попали в створ. При этом «Зенит» нанес лишь 5 ударов по воротам соперника, попав в створ всего два раза.

Понимая всю тяжесть положения своей команды, главный тренер «Зенита» Сергей Семак на 64 минуте сделал двойную замену, выпустив на поле Александра Кокорина и Далера Кузяева в усиление атаки. И на 80 минуте эта замена сработала, гол в ворота «Славии» на свой счет записал недавно оправившийся от серьезной травмы Кокорин. Хозяева поля сумели довести встречу до победы, заработав 3 очка. По итогам второго тура групповой стадии ЛЕ «Зенит» делит первую строчку в квартете с датским «Копенгагеном», имея в своем активе 4 очка.

Напомним, во вторник и в среду в Лиге чемпионов свои матчи сыграли ЦСКА и «Локомотив». Армейцы смогли одержать волевую домашнюю победу над мадридским «Реалом» 1:0, а «Локо», также дома, уступил немецкому «Шальке» с минимальным счетом.

Отредактировано: 04.10.2018 22:25