В Волгограде задержан мужчина, подозреваемый в нанесении смертельной травмы своему оппоненту в родительском чате. Получивший черепно-мозговую травму россиянин скончался не приходя в сознание.
В Волгограде скончался мужчина, которого ранее избили после конфликта в родительском чате. Как сообщает РИА Новости, пострадавший умер, не приходя в сознание. По подозрению в избиении россиянина задержан супруг предполагаемой зачинщицы конфликта.
23 октября в родительском чате завязался спор между пострадавшим Романом и другой родительницей Анной – они не смогли выбрать дату для тестирования школьников. Обсуждение перешло в разговор на повышенных тонах между. В итоге классный руководитель вышел из чата, а вместо него к обсуждению присоединился Арман, супруг Анны. Он предложил Роману «разобраться по-мужски». Впоследствии все участники конфликта были исключены из чата.
Сестра пострадавшего сообщила журналистам, что Роман принимал активное участие в образовательном процессе 12-летней дочери, ранее он был председателем родительского комитета. Роман не отказался от встречи с Арманом, однако отказался выйти к нему из офиса, так как работал с клиентами. Вместо этого мужчины долго выясняли отношения по телефону.
В тот же день Роман отправился в банк на сделку, где его поджидал подозреваемый. Между мужчинами завязалась потасовка, в ходе которой Роман получил мощный удар кастетом по голове. Он смог выжить благодаря оперативно оказанной первой помощи. В крайне тяжёлом состоянии пострадавший был доставлен в больницу, где ему провели операцию на черепе. Через несколько дней он скончался, несмотря на усилия медиков.
Задержанный дал показания, в которых сообщил, что отреагировал подобным образом из-за оскорблений.