Версия // Спорт // Сборная России уступила с крупным счетом в товарищеском матче команде Бразилии

Сборная России уступила с крупным счетом в товарищеском матче команде Бразилии

2434
Россия уступила Бразилии в "Лужниках" со счетом 0:3

Российская футбольная сборная проиграла со счетом 0:3 в домашнем товарищеском матче на стадионе «Лужники» пятикратным чемпионам мира – национальной сборной Бразилии.

В Москве на стадионе «Лужники» национальная футбольная команда России провела свой первый матч в 2018 году. Игроки сборной в товарищеской игре встретились с пятикратными чемпионами мира – командой Бразилии.

В самом начале встречи бразильцы полностью контролировали игру и сделали несколько неплохих подходов к воротам голкипера ЦСКА и сборной России Игоря Акинфеева. Российским футболистам удалось немного отодвинуть игру от своих ворот только к середине тайма. А во второй половине первого игрового отрезка национальная сборная России усилиями Александра Головина и Алексея Миранчука провела несколько неплохих атак.

Второй тайм российская команда провела гораздо хуже. Начали появляться свободные зоны в обороне, которыми бразильцы активно пользовались. Первый мяч в ворота Акинфеева влетел на 53 минуте, а меньше чем через 10 минут в ворота России был назначен одиннадцатиметровый. Пенальти был реализован безупречно, вратарь и мяч были разведены по разным углам. Через четыре минуты после пенальти бразильцы установили окончательный счет. В составе южноамериканской команды отличились Жоао Миранда, Филиппе Коутинью и Паулинью. Итог матча 0:3.

Напомним, 27 марта сборная Российской Федерации проведет еще одну товарищескую встречу. Подопечные Станислава Черчесова сыграют в Санкт-Петербурге на «Зенит Арене» с представителями сборной Франции. Помимо игры с французами, до начала мирового футбольного первенства сборная России по футболу проведет еще две игры: 30 мая на выезде с Австрией и дома 5 июня против Турции.

Отредактировано: 23.03.2018 21:10