Версия // Спорт // Сборная России проиграла Канаде в 1/4 финала чемпионата мира по хоккею

Сборная России проиграла Канаде в 1/4 финала чемпионата мира по хоккею

4198

(фото: instagram.com/iihfhockey)

Сборная России уступила канадцам в четвертьфинале хоккейного ЧМ-2021. Россияне не могут выиграть у Канады матчи плей-офф чемпионатов мира с 2011 года.

Хоккейная сборная России проиграла команде Канады в овертайме четвертьфинала чемпионата мира со счетом 1:2.

Стоит отметить, что российская сборная открыла счет в середине первого периода, но не удержала преимущество и уступила в овертайме. Таким образом, российские хоккеисты осталась без наград чемпионата и возвращаются домой.

Добавим, что сегодня состоялся еще один матч четвертьфинала, в котором встречались сборные Чехии и Финляндии. Победу во встрече одержали финны, которые теперь сыграют с немцами в полуфинале турнира. В другом полуфинале любителей хоккея ждет матч между командами Канады и США

Что же касается российской сборной, то она выглядела фаворитом в игре с канадцами, поскольку сборная Канады с огромным трудом смогла пробиться в четвертьфинал чемпионата. В то же время россияне смогли отобраться в четвертьфинал с первого места в группе, проиграв на предварительном этапе лишь словакам.

Несмотря на это, многие специалисты отмечали, что канадцы станут для россиян серьезным соперником. В частности Владислав Третьяк говорил о том, что канадцы являются «раненым зверем», поэтому выложатся по максимуму для победы.

Добавим, российская хоккейная сборная уже десять лет не может выиграть у канадцев на мировых первенствах.

Мировое первенство проходит в этом году в Латвии - игры чемпионата принимает Рига. Сначала матчи проводились при пустых трибунах, однако с 1 июня правительство страны приняло решение снять запрет, и при соблюдении ряда требований граждане Латвии могут посещать игры чемпионата.

Отредактировано: 04.06.2021 00:01