Версия // Спорт // Самедов и Игнашевич больше не будут выступать за сборную России по футболу

Самедов и Игнашевич больше не будут выступать за сборную России по футболу

3124

Два футболиста сборной России, Александр Самедов и Сергей Игнашевич, сообщили, что прекращают свое выступление за национальную команду. Соответствующее объявление спортсмены сделали после того, как Россия потерпела поражение в матче со сборной Хорватии.

После того, как российская национальная команда провела матч с Хорватией и потерпела поражение в четвертьфинале мирового футбольного первенства, 33-летний полузащитник Александр Самедов объявил, что больше не будет играть за сборную, сообщив, что это был его последний матч в подобном статусе. Он отметил, что уже принял окончательное решение на этот счет. Комментируя результат матча с Хорватией Самедов признался, что испытывает разочарование, но в то же время считает, что сборной можно гордиться, так как она показала достойный уровень игры. Он также выразил надежду, что основа нынешней сборной сохранится, и команда достигнет прогресса в следующих турнирах. Хавбек, в настоящее время выступающий за столичный футбольный клуб «Спартак», начал карьеру в сборной в 2011 году. За это время футболист провел 53 игры и забил семь мячей.

Помимо Самедова, об уходе из сборной сообщил защитник Сергей Игнашевич, который отметил, что если бы не чемпионат мира, он закончил бы свою карьеру раньше. По словам Игнашевича, он испытывает чувство радости и заканчивает свои выступления за сборную на хорошей ноте, играя в составе отличной команды и с «настоящим тренером».

Напомним, накануне сборная России проиграла национальной команде Хорватии в матче 1/4 финала, который состоялся на сочинском стадионе «Фишт» и собрал около 50 тысяч зрителей. В основное и дополнительное время команды не определили победителя, завершив овертайм со счетом 2:2, поэтому исход игры решила серия пенальти. Хорватские футболисты выиграли со счетом 3:4 и прошли в полуфинал мундиаля.

Отредактировано: 08.07.2018 09:32