Версия // Спорт // Российская защита признана лучшей по версии специалистов ФИФА на ЧМ-2018

Российская защита признана лучшей по версии специалистов ФИФА на ЧМ-2018

2389
ФИФА назвала сборную России лучшей командой в защите

Международная федерация футбола по итогам проведенных в рамках Чемпионата мира в России игр признала российскую защиту лучшей на турнире, а Роман Зобнин стал лучшим игроком мундиаля по пробегу.

На сайте мирового футбольного первенства представители Международной федерации футбола опубликовали статистику, согласно которой по итогам 60 игр мундиаля из 64 защита сборной России признана лучшей на турнире. Российская национальная команда занимает первое место среди всех участников Чемпионата мира по общему количеству выносов, отборов и сейвов (259).

Также добавим, что лучшее нападение у команды Бразилии, которая провела 292 атаки. Лучшими по количеству передач стали испанцы с показателем 3120 успешных пасов. Самой результативной командой на данный момент является сборная Бельгии, имеющая на своем счету 14 забитых мячей.

Форвард сборной России Денис Черышев вошел в тройку лучших бомбардиров, забив на турнире 4 мяча. Кроме того, пробежавший в общей сложности 62 километра полузащитник Роман Зобнин стал лучшим по пробегу за время мундиаля.

Напомним, сборная России сумела выйти из своей группы со второго места, одержав две победы: над Саудовской Аравией (5:0) и Египтом (3:1). В 1/8 финала Чемпионата мира россияне смогли в тяжелейшем матче обыграть команду Испании в серии пенальти. Однако в четвертьфинале наши футболисты потерпели поражение от сборной Харватии. После основного времени счет на табло был 1:1, и игра перешла в овертайм. В дополнительных таймах команды смогли забить еще по одному мячу, и победитель определялся также в серии одиннадцатиметровых ударов, где хорваты взяли верх. Следует отметить, что для российской команды это участие в плей-офф ЧМ стало первым за последние 32 года.

Отредактировано: 09.07.2018 15:36