Версия // Спорт // Миранчук вышел на замену в составе «Аталанты» и впервые за полтора месяца забил гол

1500

Российский футболист Алексей Миранчук, который играет в бергамской «Аталанте» с осени 2020 года, забил первый за прошедшие полтора месяца гол. В общей сложности он провел за клуб 26 матчей, выйдя в стартовом составе в пяти из них.

Полузащитник Алексей Миранчук, выступающий за бергамскую «Аталанту», отметился голом в ворота «Болоньи» в рамках итальянской Серии А. 25-летний российский игрок забил мяч в ворота соперника впервые за полтора месяца: в последний раз это происходило 3 марта в игре против «Кротоне», завершившейся со счетом 5:1. Что касается матча с «Болоньей», «Аталанта» одержала победу с результатом 5:0, сохранив за собой вторую строчку в турнирной таблице. Помимо вышедшего на замену на 61-й минуте Миранчука, который забил завершающий гол на 73-й минуте встречи, мячами в ворота противника отметились Руслан Малиновский (22-я минута), Луис Мурьель (44 — пенальти), Ремо Фройлер (57), Дуван Сапата (59).

В следующем туре «Аталанта» сыграет с «Сассуоло» в гостях. Матч пройдет 2 мая.

Напомним, 25-летний полузащитник провел в составе «Аталанты» 26 матчей. В пяти из них он появлялся на поле в стартовом составе. В его активе шесть голов и одна голевая передача.

Миранчук выступает за «Аталанту» с сентября 2020 года. До этого футболист играл за московский «Локомотив». Сумма трансфера игрока составила 14,5 миллиона евро. Соглашение Миранчука рассчитано на четыре года с возможностью продления еще на один сезон.

Некоторое время назад Миранчук рассказал о своих тренировках в Италии. По его словам, теперь он устает гораздо больше, чем во время тренировочных занятий в России. Как обратил внимание полузащитник, после тренировок в «Аталанте» у него хватает сил лишь на восстановление. Что касается России, по признанию спортсмена, он не чувствовал ничего подобного.

Отредактировано: 26.04.2021 12:35