Версия // Спорт // Миранчук и Головин в один день стали бронзовыми призерами Серии А и чемпионата Франции

1698

Российские футболисты Алексей Миранчук и Александр Головин, выступающие в чемпионатах Италии и Франции соответственно, одновременно стали бронзовыми призерами своих первенств.

23 мая российские полузащитники Александр Головин и Алексей Миранчук взяли бронзовые медали чемпионатов, в которых они выступают. Так Головин впервые занял третье место в чемпионате Франции в составе «Монако», а Миранчук, который играет в Европе первый год, получил бронзу итальянской Серии А, выступая за бергамскую «Аталанту».

Для Александра Головина этот сезон оказался удачным: полузащитник, перешедший в «Монако» в 2018 году за 30 миллионов евро, побил собственный рекорд по очкам во французском первенстве. Сезон 2020/21 его клуб завершил безголевой ничьей в матче с «Лансом», по итогам выступлений став третьим в турнирной таблице. Команда вышла в Лигу чемпионов, поскольку Францию в главном клубном европейском турнире представляют три участника. Помимо «Монако», в ЛЧ примут участие «Лилль», одержавший победу в национальном первенстве, и «Пари Сен-Жермен». К слову, все три команды претендовали на золото французского чемпионата до последнего тура.

Что касается «Аталанты», она боролась за второе место и уступила «Милану» в финальном, 36-м, туре Серии А. Клуб набрал 78 очков. Алексей Миранчук вышел на замену на 87 минуте игры, но не успел отличиться результативными действиями. «Аталанта», как и «Монако», выходит в Лигу чемпионов с третьей строчки. Также Италию представят «Интер», ставший победителем Серии А, и «Милан», вышедший в ЛЧ со второго места. Четвертым итальянским участником престижного турнира стал туринский «Ювентус», который проиграл «Милану», но после этого выиграл три матча подряд и опередил «Наполи».

Алексей Миранчук в этом сезоне провел за «Аталанту» 25 матчей, отличившись четырьмя голами и двумя голевыми передачами.

Отредактировано: 24.05.2021 10:59