Версия // Спорт // Марадона порекомендовал тренеру сборной Аргентины не возвращаться на родину

Марадона порекомендовал тренеру сборной Аргентины не возвращаться на родину

2126

Чемпион мира 1986 года Диего Марадона выступил с резкой критикой в адрес тренера аргентинской сборной Хорхе Сампаоли после первого матча, проведенного командой на ЧМ-2018 и посоветовал ему не возвращаться на родину.

По мнению бывшего футболиста сборной Аргентины Диего Марадоны, являющегося обладателем титула чемпиона мира 1986 года, нынешнему наставнику национальной команды страны Хорхе Сампаоли следует поискать новую страну для проживания. Об этом Марадона заявил после того, как аргентинцы провели первый матч на групповом этапе мирового футбольного первенства. Как считает легендарный футболист, именно на тренере лежит ответственность за то, что команда не лучшим образом начала свое выступление на турнире. По словам Марадоны, если аргентинская сборная продолжит играть так же, как и в первом матче, Сампаоли попросту не дадут вернуться в Аргентину. Он обратил внимание, что, по сложившемуся у него впечатлению, команда не имела никакого плана на игру. Марадона указал, что в сборной Исландии все игроки выше 190 сантиметров, но это не помешало аргентинцам навешивать в штрафную с каждого углового удара. Он подчеркнул, что ни одного короткого паса, которые были бы более эффективны, не было.

Марадона отметил, что план Хорхе Сампаоли на игру оказался полностью провальным, и игроков здесь винить не стоит. Он высказал мнение, что исландцы проделали более серьезную работу при подготовке к первенству, чем аргентинцы, и этот факт, по словам Марадоны, очень его расстраивает.

Сборная Аргентины вничью сыграла с Исландией в первом туре ЧМ-2018. Игра закончилась с результатом 1:1, причем оба гола были забиты в первом тайме. Мячами в ворота соперника отметились аргентинец Серхио Агуэро и исландец Альфред Финнбогасон. Лидер сборной Аргентины Лионель Месси не смог реализовать заработанный во втором тайме пенальти.

Отредактировано: 18.06.2018 11:55