Версия // Спорт // «Локомотив» в меньшинстве сыграл с «Марселем» вничью в Лиге Европы

«Локомотив» в меньшинстве сыграл с «Марселем» вничью в Лиге Европы

3973
(Фото: ВКонтакте / «Локомотив»)

Московский «Локомотив» свел вничью свой первый матч в Лиге Европы в текущем сезоне, в котором сыграл с «Марселем» со счетом 1:1. Ранее свои еврокубковые матчи проиграли «Спартак» и «Зенит», уступившие «Легии» и «Челси» соответственно.

Московский «Локомотив» провел свой первый матч в Лиге Европы и встретился с «Марселем» на домашней «РЖД Арене» в Черкизово. Игра состоялась в присутствии зрителей – перед встречей Роспотребнадзор разрешил «Локомотиву» допустить 30% болельщиков от максимальной вместимости стадиона. На матчи присутствовало около 8 тысяч зрителей.

Первый тайм команды провели вничью, хотя и «Локомотиву», и «Марселю» удалось создать несколько опасных моментов у ворот соперника. Шансы забить были у форвардов красно-зеленых Федора Смолова и Франсуа Камано, а также у полузащитника Рифата Жемалетдинова. У марсельцев моменты создавали Бубакар Камара, Шейх Амаду Бамба Дьенг, Маттео Гендузи и другие игроки.

Во втором тайме защитник Наир Тикнизян, недавно перешедший в «Локомотив» из московского ЦСКА, получил вторую желтую карточку и принес своей команде пенальти, сфолив в штрафной на Дженгизе Ундере. Ундер реализовал одиннадцатиметровый, открыв счет, а «железнодорожники» остались вдесятером. Но на 89 минуте «Локомотиву» удалось сотворить чудо и сравнять счет. Тино Анджорин добрался с мячом до линии штрафной и забил в самый угол. Игра закончилась с результатом 1:1. Красно-зеленые стали первым клубом, не проигравшим в еврокубковых матчах в этом сезоне.

Напомним, ранее свои матчи в еврокубках провели санкт-петербургский «Зенит» и московский «Спартак». Сине-бело-голубые сыграли с лондонским «Челси» в гостях на стадионе «Стамфорд Бридж» и уступили со счетом 1:0. Единственный гол в этой встрече забил форвард «Челси» Ромелу Лукаку. «Зенит» не смог реализовать ни один из ответных ударов.

Что касается «Спартака», он встречался с варшавской «Легией» на домашней «Открытие Банк Арене». Перед матчем владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что клуб должен отомстить за поражение десятилетней давности, однако сделать это не удалось. Красно-белые пропустили гол на первой минуте дополнительного времени. Автором гола в их ворота стал нападающий «Легии» Лирим Кастрати. Итоговый счет игры составил 1:0 в пользу гостей.

Отредактировано: 16.09.2021 21:42