Версия // Спорт // «Спартак» проиграл «Легии» в своём первом матче в Лиге Европы

«Спартак» проиграл «Легии» в своём первом матче в Лиге Европы

3900
(Фото: ВКонтакте / ФК «Спартак-Москва»)

Московский «Спартак» провел первую игру в рамках Лиги Европы против польской «Легии» на домашнем стадионе «Открытие Банк Арена». Красно-белые проиграли, пропустив мяч в добавленное время, со счетом 0:1.

В Москве состоялся первый матч московского «Спартака» в Лиге Европы, в котором столичный клуб встречался с варшавской «Легией». Игра закончилась со счетом 0:1 в пользу гостей. Автором единственного забитого мяча стал форвард «Легии» Лирим Кастрати, который смог реализовать свой удар в дополнительное время – на 91-й минуте игры. Главный тренер «Спартака» Руй Витория назвал причиной поражения «небольшие детали».

Перед началом матча владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что его команда должна «смыть позор»десятилетней давности, когда «Спартак» проиграл «Легии», несмотря на тот факт, что изначально вел со счетом 2:0. В итоге игра завершилась со счетом 2:3, и решающий гол поляки забили тоже на 91-й минуте.

Для «Спартака» это пятое подряд поражение в еврокубках. В последний раз красно-белые выигрывали в европейских турнирах в 2019 году – тогда им удалось одержать победу в квалификации Лиги Европы над швейцарским «Туном». После этого команда дважды проигрывала португальской «Браге», а в текущем сезоне – два раза уступила «Бенфике».

В следующем туре «Спартак» сыграет против «Наполи». Матч пройдет в гостях. «Легию» ждет домашняя игра с «Лестером». Матчи запланированы на 30 сентября. Гостевую встречу с варшавским клубом «Спартак» проведет 9 декабря.

«Легия» арендовала рекламные щиты в Москве и после победы над «Спартаком» разместила на них рекламные баннеры со словами «Мы вернулись». Они появились у станции метро «Полежаевская», а также на здании бизнес-центра «Варшавка Sky» на Варшавском шоссе.

Отредактировано: 15.09.2021 20:55