Версия // Спорт // Черчесов рассказал о поступивших ему предложениях о работе

Черчесов рассказал о поступивших ему предложениях о работе

2926
(Фото: ВКонтакте / Сборная России по футболу)

Станислав Черчесов, ранее занимавший пост главного тренера сборной России по футболу, рассказал о том, что побывал на матче «Спартак» - «Легия» по приглашению президента варшавского клуба, но пока не получал предложение снова возглавить команду.

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов получил предложения возглавить команды из Китая и Саудовской Аравии. Об этом он сообщил журналистам. Черчесов указал, что предложения из Польши он пока не получал, хотя и пришел на матч Лиги Европы между «Спартаком» и «Легией» по приглашению президента варшавского клуба.

Как заявил Черчесов, после пяти лет, проведенных во главе сборной России, нужен перерыв – необходимо «уйти в тень» и проанализировать свою работу. Специалист отдохнул в Инсбруке, подышав там свежим воздухом и очистив голову.

Напомним, Черчесов возглавлял сборную России в период с 2016 по 2021 год. Главным достижением российских футболистов под его руководством стал выход в четвертьфинал домашнего чемпионата мира в 2018 году. В то же время, сборная провалила Евро-2020 и два сезона Лиги наций, а также Кубок конфедераций. Перед назначением в национальную команду Черчесов в течение сезона тренировал «Легию».

В отставку экс-наставник сборной отправился в июле, после чемпионата Европы. Его сменил бывший тренер «Ростова» Валерий Карпин, под руководством которого команда уже выиграла матчи отбора на ЧМ-2022 против Кипра и Мальты и вничью сыграла с хорватами.

Ранее, в начале сентября, Черчесов сообщил, что президент «Легии» Дариуш Миодуски пригласил его на матч со «Спартаком». Игра состоялась в Москве на «Открытие Банк Арене» и закончилась поражением российской команды со счетом 0:1. Перед матчем появилась информация, что Черчесов встретился с главным тренером «Легии» Чеславом Михневичем.

Отредактировано: 15.09.2021 22:55