Версия // Общество // Легендарный форвард «Атлетико» промахнулся с двух метров и разошелся на мемы

Легендарный форвард «Атлетико» промахнулся с двух метров и разошелся на мемы

7740

Нападающий мадридского «Атлетико» Диего Коста в рамках матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов не смог попасть в ворота московского «Локомотива» с расстояния в два метра.

Накануне, 1 октября, в Москве состоялся матч второго тура группового этапа Лиги Чемпионов, в котором столичный «Локомотив» встретился с мадридским «Атлетико» на домашнем стадионе «РЖД Арена». Российская команда уступила со счетом 0:2, однако первый тайм «Локомотив» сумел провести без пропущенных мячей. Острые моменты были у ворот обеих команд. На 18-й минуте игры после того, как был подан угловой, полузащитник мадридцев Жоау Фелиш сделал головой передачу на Диего Косту, и тот, находясь на совсем небольшом расстоянии от ворот, ударил значительно выше штанги. При этом ворота были пустыми.

Промах нападающего испанского клуба вызвал бурную реакцию пользователей социальных сетей, которые поиздевались над футболистом. В частности, в Twitter-аккаунте канала «Матч ТВ» к игроку обратились с просьбой играть против «Локомотива только в подобном ключе. Британские журналисты, в свою очередь, назвали Косту сподвижником президента РФ Владимира Путина, заявив, что он пытается представить российский футбол в лучшем свете. Промах испанского форварда также оценили как худший в истории.

Напомним, предыдущий матч в рамках группового этапа Лиги чемпионов стал для «Локомотива» более удачным: команда встретилась с немецким «Байером» в гостях и сумела одержать победу. В третьем и четвертом туре московский клуб ожидает встреча с «Ювентусом», который во втором туре разгромил «Байер», ставший аутсайдером группы Д. В настоящее время московский «Локомотив» занимает третью строчку в турнирной таблице своей группы.

Отредактировано: 02.10.2019 10:47