Версия // Спорт // Лидер российского чемпионата на домашней арене уступил «борющемуся за выживание» «Амкару»

4276
Московский "Локомотив" потерпел поражение от пермского "Амкара"

В 24 туре Российской футбольной премьер-лиги московский «Локомотив», являющийся лидером чемпионата, уступил со счетом 1:2 на своем стадионе сражающемуся за «выживание» пермскому «Амкару».

Лидер российского футбольного первенства московский «Локомотив» в 24 туре чемпионата провел игру против пермского «Амкара на стадионе «РЖД Арена». Несмотря на то, что игра проходила в Москве, для «Локо» эта встреча была гостевой. Данная ситуация связана с неудовлетворительным состоянием футбольного поля в Перми.

На игру футболисты под руководством главного тренера Юрия Семина вышли в качестве фаворитов матча, и доказали это уже на 17 минуте. Гол в ворота пермяков влетел после назначения пенальти за сбитого в штрафной игрока «Локомотива». Мяч на свой счет записал португальский полузащитник железнодорожников Мануэл Фернандеш. Однако после этого подопечные Семина отдали инициативу сопернику и были наказаны за это в самом начале второго тайма. «Амкар» забил в ворота «Локо» также с пенальти. Через 11 минут пермяки вышли вперед. После флангового прострела Аарон Олонаре великолепным движением пяткой пробросил мяч между ног голкипера москвичей Маринато Гилерме. Не смотря на все старания и массированную осаду ворот «Амкара» «Локомотиву» так и не удалось сравнять счет. Итог встречи 2:1 в пользу пермского клуба, который благодаря этой победе поднялся на 12 строчку в РФПЛ.

«Локомотив», в свою очередь, по-прежнему остается на первом месте чемпионата, но своим поражение позволяет основным конкурентам сократить отставание. При равенстве сыгранных матчей находящийся на втором месте «Спартак» отстает от железнодорожников на 5 очков. При этом 31 марта красно-белым предстоит игра 24 тура против «Тосно», а «Локо» свой перенесенный матч с «Ахматом» проведет лишь 18 апреля.

Отредактировано: 31.03.2018 17:27