Версия // Спорт // Футболист сборной СССР подверг сомнению успех российских футболистов на ЧМ-2018

Футболист сборной СССР подверг сомнению успех российских футболистов на ЧМ-2018

2770
Бывший футболист сборной СССР обесценил выступление российской команды

Советский футболист Ринат Дасаев похвалил российскую сборную за старания на Чемпионате мира по футболу, а также выразил недоумение по поводу излишней эйфории от выхода в 1/4 финала турнира.

Бывший игрок московского «Спартака» и сборной СССР Ринат Дасаев прокомментировал выступление отечественной футбольной команды на домашнем мировом футбольном первенстве. Слова специалиста приводит издание «Советский спорт». По мнению вратаря сборной Советского Союза, все победы национальной команды над Саудовской Аравией, Египтом и Испанией сложно назвать подвигом. Он подчеркнул, что игроки сборной неплохо постарались для выхода в четвертьфинал Чемпионата мира, однако в этом нет ничего сверхъестественного. Дасаев напомнил, что когда в 1988 году сборная СССР заняла второе место на Чемпионате Европы, такой эйфории в стране не было.

Также Ринат Дасаев оценил работу главного тренера сборной России Станислава Черчесова. По словам бывшего вратаря, работу, проделанную наставником, можно назвать неплохой, однако назвать ее впечатляющей нельзя. Он подчеркнул, что успешность результата можно понять только в сравнении. «Константина Бескова за второе место на чемпионате Европы сняли, а мы теперь на четвертьфиналы молимся», заключил советский спортсмен.

Напомним, сборная России по футболу впервые за последние 32 года прошла в плей-офф мундиаля, заняв второе место в группе. На групповом этапе подопечные Станислава Черчесова обыграли саудитов со счетом 5:0 и египтян 3:1, после чего уступили Уругваю 0:3. В 1/8 россияне по пенальти одержали тяжелейшую победу над национальной командой Испании, а в четвертьфинале, также по пенальти, проиграли сборной Хорватии. Финал мирового первенства пройдет 15 июля в Москве на стадионе «Лужники».

Отредактировано: 10.07.2018 14:53