Версия // Спорт // Сборная России опубликовала обращение к болельщикам после вылета с ЧМ-2018

Сборная России опубликовала обращение к болельщикам после вылета с ЧМ-2018

2997
Сборная России обратилась к болельщикам после вылета с чемпионата мира

В официальном Twitter-аккаунте российской футбольной сборной опубликовано сообщение, в котором представители команды поблагодарили болельщиков за активную поддержку.

Тренерский штаб и футболисты национальной команды России после поражения от Хорватии в четвертьфинале Чемпионата мира по футболу опубликовали в социальной сети Twitter обращение к российским болельщикам. Они заявили, что покидают турнир «со слезами на глазах, но с высокоподнятой головой». В сообщении также выражается «искренняя благодарность за неподдельные эмоции» всем тем, кто поддерживал их и болел за них на протяжении всех матчей мундиаля. «Спасибо вам за веру в нас. Спасибо вам за все! Вы лучшие болельщики на свете!!!», написано в обращении.

Напомним, днем ранее сборная России в рамках 1/4 мирового футбольного первенства на олимпийском стадионе «Фишт» в Сочи встретилась с командой Хорватии. Для выявления победителя основного времени, которое закончилось со счетом 1:1, оказалось недостаточно. В дополнительных таймах по 15 минут обе команды также успели забить по одному мячу, после чего игра перешла в серию пенальти. В составе наших футболистов Федор Смолов и Марио Фернандес не смогли реализовать свои удары. Несмотря на то, что Игорь Акинфеев сумел отбить один одиннадцатиметровый, наша команда уступила хорватам в серии 3:4.

Победа Хорватии дала ей право на выход в 1/2 финала ЧМ-2018, где они встретятся со сборной Англии, обыгравшей в своем четвертьфинальном матче команду Швеции со счетом 2:0. Во втором полуфинале сыграют национальные команды Франции и Бельгии, оставившие за бортом турнира Уругвай и Бразилию соответственно. Финальный матч мундиаля пройдет в Москве на стадионе «Лужники» 15 июля.

Отредактировано: 08.07.2018 16:23