Версия // Спорт // Бывший игрок ЦСКА Сергей Филиппенков скончался за 5 минут до конца футбольного матча

2923

В Пензе от инфаркта скончался бывший футболист ЦСКА Сергей Филиппенков. Трагедия произошла во время товарищеского матча, в котором участвовал спортсмен.

Главный тренер пензенского ФК «Зенит», а в прошлом футболист московского ЦСКА Сергей Филлипенков, скончался на 44-м году жизни накануне вечером. Трагедия произошла во время проведения товарищеского матча, в котором принимали участие ветераны «Зенита».

Футболисту стало плохо за пять минут до окончания игры. Мужчина потерял сознание прямо на футбольном поле, прибывшие спустя несколько минут на вызов врачи констатировали его смерть. По словам специалистов, спортсмен скончался от обширного инфаркта миокарда.

Во время последнего для футболиста матча он сумел забить в ворота соперников один гол. Игра была остановлена при счете 3:0 в пользу команды, за которую выступал Сергей Филиппенков.

В интервью изданию «Р-Спорт» официальный представитель ФК «Зенит» Николай Шумилин назвал смерть Филлипенкова «невосполнимой утратой».

По его словам, накануне матча тренер жаловался на головокружение. Однако, несмотря на недомогание, он все же решил участвовать в игре. Также Шумилин рассказал, что некоторое время назад Филиппенков уже перенес инфаркт миокарда, после которого несколько недель провел в больнице.

Церемония прощания с Сергеем Филиппенковым, на которую могут прийти его фанаты, проходит сегодня в спортивном комплексе «Зенит». Похороны футболиста состоятся 16 октября на родине спортсмена, в Смоленске.

Сергей Филиппенков играл в московском футбольном клубе ЦСКА на протяжении трех лет (с 1998 по 2001 годы). В этот период красно-синие стали обладателями бронзовых и серебряных наград российского футбольного чемпионата. В минувшем году спортсмен был назначен наставником ФК «Зенит».

Отредактировано: 16.10.2015 16:47