Версия // Спорт // Ангелина Голикова завоевала бронзу в конькобежном спорте

Ангелина Голикова завоевала бронзу в конькобежном спорте

3278
(Фото: ОКР)

13 февраля в копилку сборной России на Олимпийских играх в Пекине добавилась еще одна награда. Конькобежка Ангелина Голикова пришла третьей в гонке на дистанции 500 метров.

Воскресенье, 13 февраля, стало для России самым богатым на медали днем Олимпиады в Пекине. Последнюю награду в этот день завоевала российская конькобежка Ангелина Голикова, которой удалось взять бронзу на дистанции 500 метров. Медаль, которую принесла спортсменка своей стране, стала уже 17-й завоеванной россиянами в Пекине. Победительницей соревнований стала американская конькобежка Эрин Джексон, серебро досталось японке Михо Такаги, которая пришла к финишу позднее на 0,08 секунды. Голикова проиграла лидеру 0,17 секунды.

Ранее в этот день сборная России уже заработала золотую медаль в мужской лыжной эстафете, которую завоевали Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов взяли золото. Российская сборная победила в эстафете впервые за 42 года. Лидер команды Александр Большунов, который до этого выиграл в скиатлоне, стал двукратным олимпийским чемпионом.

Затем биатлонист Эдуард Латыпов, с трудом удержавший третье место на финише гонки преследования, взял бронзовую медаль. Он стартовал одиннадцатым, однако благодаря практически чистой стрельбе отыграл несколько позиций и уступил французу Кентену Фийон-Майе и норвежцу Тарьею Бе.

Также российский шорт-трекист Константин Ивлиев стал серебряным призером Олимпиады на дистанции 500 метров, уступив 0,11 секунды представителю Венгрии Лю Шаоану.

По итогам дня Россия поднялась на седьмое место в медальном зачете Олимпийских игр в Пекине. Игры продлятся до 20 февраля, в ходе соревнований разыгрывается 109 комплектов медалей в 15 видах спорта.

Отредактировано: 13.02.2022 21:31