Версия // Спорт // «Зенит» потерял последний шанс побороться за чемпионство

«Зенит» потерял последний шанс побороться за чемпионство

3308
"Зенит" и ЦСКА сыграли вничью в центральном матче 28 тура

Санкт-петербургский «Зенит» сыграл вничью 1:1 с московским ЦСКА и тем самым лишил себя возможности побороться за победу в РФПЛ. Однако сине-бело-голубые по-прежнему сохраняют шанс на выход в Лигу чемпионов.

В центральном матче 28 тура Российской футбольной премьер-лиги питерский «Зенит» принимал на своем поле московский ЦСКА. Победа в этой игре была важна как гостям, так и хозяевам, ведь оба клуба ведут борьбу не только за чемпионство, но и за места в Лиге чемпионов.

Команды очень активно начали встречу и практически весь первый тайм поддерживали высокие скорости. Опасные моменты были как у одних, так и у других, но по контролю мяча и количеству подходов к воротам соперника преимущество в первом тайме осталось за игроками «Зенита».

Вторую половину матча активнее начали армейцы, но к середине тайма хозяева поля смогли выровнять игру. Голов игроки «Зенита» и ЦСКА не забили и во втором тайме. Итог встречи 0:0. Следует отметить, что игроки обеих команд не могут забить друг другу с августа 2016 года.

По итогам тура ЦСКА набирает 52 очка и опускается на третью строчку в турнирной таблице. «Зенит», в свою очередь, с 50 очками, окончательно потеряв все шансы на чемпионство, оставляет за собой право борьбы за выход в Лигу чемпионов. Следует отметить, что две первых команды РФПЛ напрямую попадают в групповой этап ЛЧ, а третья команда выходит на квалификационные раунды самого престижного клубного турнира в Европе.

На два с половиной часа раньше завершился матч еще одного претендента на самые высокие места в российском чемпионате. Московский «Спартак» одержал уверенную победу со счетом 2:0 над борющимся за «выживание» пермским «Амкаром». Красно-белые благодаря победе смогли сократить свое отставание от лидирующего в РФПЛ «Локомотива» до 4 очков и сохранили шансы на чемпионство.

Отредактировано: 29.04.2018 18:37