Версия // Спорт // «Зенит» и «Локомотив» на Крестовском забили 8 мячей на двоих

«Зенит» и «Локомотив» на Крестовском забили 8 мячей на двоих

4412
"Зенит" 5:3 "Локомотив"

Санкт-петербургский «Зенит» на домашней арене одержал крупную победу со счетом 5:3 над столичным «Локомотивом» и закрепил свое лидерство в турнирной таблице Российской премьер-лиги.

В одном из центральных матчей тура питерский «Зенит» принимал на домашней «Санкт-Петербург Арене» московский «Локомотив». Посмотреть на игру пришло порядка 50 тысяч болельщиков. Перед матчем в турнирной таблице команды разделяло десять очков.

В начале игры «Зенит» на правах хозяев завладел игровой инициативой и уже на 13 минуте открыл счет. Гол на свой счет записал Олег Шатов, мяч влетел в сетку ворот после закрученного удара из-за пределов штрафной. Однако «железнодорожники» быстро смогли отыграться. Уже на 17 минуте встречи Дмитрий Баринов дальним ударом поразил угол ворот хозяев поля. Почти до конца тайма «Зенит» контролировал ход игры и имел еще несколько голевых моментов, но последние пять минут «Локо» насел на ворота питерцев, и только усилия вратаря хозяев Андрея Лунева не позволили гостям выйти вперед.

Во втором тайме сине-бело-голубые также начали активнее. Сначала Александр Ерохин на 48 минуте вывел «Зенит» вперед, а потом Артем Дзюба и Олег Шатов довели счет до крупного. Однако игра на этом не закончилась. «Локо» собрался с силами и попробовал отыграться. На 74 минуте Алексей Миранчук сократил отставание, но после этого последовали травма центрального защитника Ведрана Черлуки, которого пришлось заменить, и удаление Дмитрия Тарасова, умудрившегося получить две желтые карточки за две минуты. Оставшись в меньшинстве «железнодорожники» отыграли еще один мяч. Второй гол в сезоне за «Локо» забил Федор Смолов. Но последнее слово осталось за «Зенитом». Аргентинский полузащитник питерцев Себастьян Дриусси поставил точку в этом матче, сделав счет на табло 5:3.

В итоге «Зенит» набрал очередные три очка и укрепил свое лидерство в Чемпионате России, а прошлогодний чемпион потерпел очередное поражение и остался на 11 месте турнирной таблицы.

Отредактировано: 23.09.2018 19:00