Версия // Спорт // «Локомотив» начал свое выступление в Лиге чемпионов с крупного поражения от Галатасарая

3874
Юрий Семин

В первой игре группового турнира Лиги чемпионов московский «Локомотив» под руководством Юрия Семина потерпел крупное поражение от турецкого Галатасарая на выезде со счетом 3:0.

Во вторник, 18 сентября, московский «Локомотив» после долгого перерыва провел свою первую игру в Лиге чемпионов. Российская команда под руководством главного тренера Юрия Семина провела выездную встречу против турецкого Галатасарая, который пришло поддержать более пятидесяти тысяч болельщиков.

Турки с первых минут бросились наседать на ворота «Локо», которому не удавалось зацепиться за мяч даже на своей половине поля. Данная тактика принесла плоды Галатасараю уже на 9 минуте игры. Полузащитник хозяев Гарри Родригес пробил с края штрафной и открыл счет в матче. После пропущенного гола железнодорожники быстро пришли в себя и перешли к наступательным действиям. Отметим, что и футболисты Галатасарая сами были не прочь отдать инициативу. До конца тайма «Локомотив» полностью контролировал ход игры и создал ряд очень опасных моментов, но удача была на стороне аргентинского вратаря турецкой команды Фернандо Муслеры.

Вторую половину игры москвичи начали более активно, уверенно владея мячом. Но к середине тайма Галатасарай сумел ненадолго перехватить инициативу и увеличить преимущество над соперником. Гол был забит со штрафного после удара Эрена Дердийока. После пропущенного мяча «Локо» в силу накопившейся усталости уже не мог вести агрессивные атакующие действия и вместо финального навала на ворота турок получил пенальти в свои ворота. Одиннадцатиметровый удар реализовал полузащитник Сельчук Инан. Итог встречи 3:0 в пользу хозяев.

Во второй игре группы D немецкий «Шальке» принимал на своем поле португальский «Порту». Игра завершилась с ничейным результатом 1:1. На данный момент в своей группе «Локомотив» занимает последнее, четвертое, место.

Отредактировано: 19.09.2018 00:49