Версия // Спорт // Хорватия и Бразилия вышли в четвертьфинал ЧМ-2022

Хорватия и Бразилия вышли в четвертьфинал ЧМ-2022

2384
(Фото: ФИФА)

В Катаре продолжаются матчи 1/8 финала чемпионата мира по футболу. На данный момент известны шесть участников следующей стадии турнира. Матчи четвертьфинала пройдут 9-10 декабря.

5 декабря в Катаре прошли матчи 1/8 финала чемпионата мира по футболу. В этот день встречались команды Японии и Хорватии, а также Бразилии и Южной Кореи.

Встреча японской и хорватской команд в Эль-Вакре завершилась со счетом 1:1 в основное время. У японцев на 43-й минуте отличился Дайдзэн Маэда, у хорватов на 55-й забил Иван Перишич. В дополнительное время ни одна из команд не смогла выйти вперед, поэтому исход матча решился в серии пенальти. Голкипер сборной Хорватии Доминик Ливакович сумел отразить три удара футболистов сборной Японии. По итогам серии одиннадцатиметровых Хорватия одержала победу со счетом 3:1. Таким образом, «шашечные» вышли в четвертьфинал ЧМ-2022.

Также в матче между командами Бразилии и Южной Кореи победу одержала южноамериканская команда. Игра завершилась со счетом 4:1. Все четыре мяча бразильцы забили в первом тайме: Винисиус забил на 7-й минуте игры, Неймар реализовал пенальти на 11-й, Ришарлисон оформил третий гол на 30-й минуте, а автором четвертого мяча стал Пакета, забивший на 36-й минуте матча. На 76-й минуте корейский игрок Пак Сын Хо сумел отыграть один мяч.

Бразилия и Хорватия встретятся в четвертьфинале. Помимо этого, известны еще две четвертьфинальные пары: Нидерланды – Аргентина и Англия –Франция. Еще один участник определится по итогам матчей Марокко – Испания и Португалия – Швейцария 6 декабря.

ЧМ-2022 проходит в Катаре в период с 20 ноября по 18 декабря на восьми стадионах в пяти городах страны. В числе фаворитов аналитики называют Францию, Аргентину и Бразилию.

Отредактировано: 06.12.2022 00:08