Версия // Общество // Выживших в авиакатастрофе в Актау россиян поместили в московские клиники

Выживших в авиакатастрофе в Актау россиян поместили в московские клиники

1097
Выживших в авиакатастрофе в Актау россиян поместили в московские клиники (фото: pxhere.com)
В разделе

Спецборт МЧС прилетел из Актау с россиянами, которым удалось выжить при крушении азербайджанского самолета, следовавшего из Баку в Грозный. Их поместили в столичные стационары.

Как сообщает Telegram-канал SHOT, выживших в авиакатастрофе в Актау россиян эвакуировали в Москву. Спецборт МЧС прилетел в подмосковный аэропорт Жуковский. По данным канала, пострадавших госпитализировали в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, а также в клиники имени Вишневского и Пирогова. В результате падения самолета они получили переломы, черепно-мозговые травмы, ушибы, травмы живота, сотрясения мозга. Несколько человек, по оценке медиков, находятся в крайне тяжелом состоянии. Большинство пострадавших остаются в состоянии средней степени тяжести.

Напомним, в минувшую среду, 25 декабря, самолет Embraer E190 авиакомпании Azerbaijan Airlines вылетел из Баку в Грозный 6:56 по московскому времени. На его борту находились 67 человек, в том числе, пятеро членов экипажа. Из-за погодных условий ему пришлось уйти на запасной аэродром в Актау. По некоторым данным, самолет столкнулся с птицами, после чего отказала система рулевого управления.

В результате катастрофы погибли 38 человек. 29 удалось выжить. В их числе оказались девять российских граждан. В общей сложности на борту находились 16 россиян.

По данным канала, среди погибших оказался бортпроводник авиакомпании «Уральские авиалинии», 28-летний Рамин Агеев. Он летал в Баку в свой выходной – там у него живут родственники. В конце декабря бортпроводник должен был выйти на работу.

По факту крушения самолета Azerbaijan Airlines в России, Казахстане и Азербайджане возбуждены уголовные дела. Выясняются все обстоятельства и причины авиакатастрофы.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 26.12.2024 12:00
Комментарии 0
Еще на сайте
Наверх