Версия // Спорт // В Туле за драку на футбольном поле задержаны 15 фанатов столичного «Торпедо»

В Туле за драку на футбольном поле задержаны 15 фанатов столичного «Торпедо»

2034

В Туле во время футбольного матча чемпионата России между местным «Арсеналом» и столичным «Торпедо» произошла потасовка. В середине первого тайма разгоряченные болельщики московской команды стали выкрикивать оскорбления в адрес фанатов туляков.

Вскоре этого им показалось мало, и дебоширы, преодолевая заградительный кордон, стали пробираться в зону футбольных неприятелей. Для пресечения противоправных действий на поле были вызваны омоновцы, они развели участников драки по разным сторонам. Результатом конфликта стало задержание 15 особо буйных фанатов, которых для установления их личности доставили в отдел полиции.

После того как инцидент был исчерпан, судья принял решение о продолжении матча. Футбольное противостояние закончилось со счетом 3:1 в пользу столичного «Торпедо». Среди представителей команды-победительницы голы забили Антон Пугин, Кирилл Комбаров и Антон Путило. Единственный мяч, влетевший в ворота «Торпедо», был забит футболистом «Арсенала» Артуром Малояном.

Случаи неадекватного поведения футбольных фанатов отнюдь не редки. Последний громкий инцидент произошел во время отборочного матча Чемпионата Европы по футболу между командами России и Черногории в Подгорице, когда из-за провокационных действий фанатов местной команды его так и не удалось завершить. На первых минутах игры неизвестные с трибун в нашего вратаря Игоря Акинфеева бросили зажженный файер. После того как игра была продолжена хулиганские действия фанатов не прекращались. Они пытались ослепить игроков лазерной указкой, выкрикивали оскорбительные лозунги, а также кидали на поле различные предметы. Игра по решению судейской коллегии завершилась при счете 0:0. Футбольные критики и болельщики российской команды поддерживают идею присуждения черногорцам технического поражения со счетом 0:3. Помимо этого, команду могут лишить права на дальнейшее участие в Евро-2016.

Отредактировано: 06.04.2015 14:31