Версия // Общество // В подмосковных парках отметят День студента и Татьянин день

В подмосковных парках отметят День студента и Татьянин день

1533
В подмосковных парках отметят День студента и Татьянин день (фото: Министерство культуры и туризма Московской области)
В разделе

В Московской области готовятся широко отпраздновать День студента. В пятницу и субботу в парках региона запланировано большое число развлекательных мероприятий.

Как сообщает пресс-служба Минкульта Подмосковья, 24 и 25 января порядка девяноста парков Московской области проведут для жителей региона праздничную программу в рамках мероприятия «Зачетный парк», приуроченного к Дню студента и Татьяниному дню.

В ведомстве рассказали, что жители Подмосковья смогут выбрать занятие по душе - их ждут дискотеки на льду, песни под гитару, можно будет приобщиться к увлекательным квизам и квестам, а также поучаствовать в беспроигрышных лотереях.

Например, в Центральном парке Щелково студенческие команды примут участие в квесте «Шпаргалка». В Зарайском центральном парке состоится молодежный флешмоб, в истринском парке «Фабричный» запланирована необычная дискотека на льду, а в Подольске в Парке Талалихина организаторы готовят различные мастер-классы по зимним видам спорта.

Для студентов и обладательниц имени Татьяна в рамках специальной акции под названием «Ледовый студсовет» будет предусмотрена возможность бесплатно воспользоваться прокатом коньков и покататься на коньках. Также они смогут угоститься чаем и бутербродами. Все это будет доступно при условии обязательного предъявления подтверждающего документа: студенческого билета или паспорта.

Все мероприятия пройдут при поддержке Минкульта Московской области и АНО «МосОблПарк». В пресс-службе регионального Министерства культуры и туризма подчеркнули, что создание условий для самореализации молодых людей входит в число главных приоритетов реализуемого в России национального проекта «Молодежь и дети».

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 23.01.2025 18:10
Комментарии 0
Наверх