Версия // Спорт // Сборная России одержала крупную победу над «Динамо»

Сборная России одержала крупную победу над «Динамо»

2448
Сборная России разгромила «Динамо»

Национальная сборная России по футболу одержала уверенную победу над московским «Динамо» в товарищеской встрече в рамках подготовки к Чемпионату мира 2018 в РФ.

В состоявшемся в Подмосковье на «Арене Химки» матче между российской футбольной сборной и московским клубом «Динамо» экспериментальный состав национальной команды одержал верх со счетом 3:0. Игра прошла в воскресенье, 3 сентября.

На 22-й минуте первого тайма сборная России вышла вперед благодаря голу полузащитника московского «Локомотива» Антона Миранчука, который сильным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в ворота динамовского голкипера Сергея Нарубина. Увеличил преимущество форвард «Тосно» Антон Заболотный, замкнувший передачу в штрафную Константина Рауша на 40-й минуте игры. Решающий мяч в ворота «Динамо» был забит после сильного отскока от штанги, на добивании первым оказался натурализованный бразилец, играющий за московских армейцев, Марио Фернандес. Следует отметить, что все голы во встрече были забиты дебютантами национальной сборной.

Билеты на игру по решению организаторов были сделаны бесплатными. Еще до матча в прессе появились сообщения, что свободных билетов на матч не осталось, но во время игры аншлага на трибунах не наблюдалось.

Напомним, что сборная России по футболу не принимает участия в отборочном турнире на ЧМ-2018, который пройдет с 14 июня по 15 июля, так как является хозяйкой мундиаля. В связи с этим единственной возможностью для налаживания сыгранности команды являются товарищеские матчи. Следующий товарищеский матч сборная проведет против национальной команды Аргентины 10 ноября этого года. Игра станет первой на стадионе «Лужники» после капитальной реконструкции арены.

Отредактировано: 03.09.2017 20:30