Версия // Спорт // Криштиану Роналду вышел в старте в первом матче за «Манчестер Юнайтед» и сделал дубль

3607
(Фото: AP Photo)

«Манчестер Юнайтед» одержал победу в матче Английской премьер-лиги против «Ньюкасла». Криштиану Роналду, который недавно перешел в «МЮ», вышел на поле в основе и оформил дубль.

«Манчестер Юнайтед» провел первый матч с участием форварда Криштиану Роналду, перешедшего в клуб во время последнего трансферного окна. Знаменитый футболист вышел на поле в стартовом составе в матче против «Ньюкасла» и отметился двумя голами. Игра, проходившая в Манчестере, закончилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

Роналду забил первый гол в компенсированное время к первому тайму. После перерыва защитник команды-соперника Хавьер Манкильо смог сравнять счет. Через десять минут Роналду ответил еще одним ударом по воротам «Ньюкасла» и сравнял счет.

Также за десять минут до окончания встречи мяч в ворота «Ньюкасла» забил игрок «МЮ» Бруну Фернандеш, а окончательную точку в счете поставил Джесси Лингард, который реализовал свой удар в компенсированное время.

Для «Манчестер Юнайтед» эта победа стала третьей в четырех встречах. Ранее она обыграла «Вулверхэмптон» (1:0) и «Лидс» (5:1), а также сыграла вничью с «Саутгемптоном» (1:1). Сейчас «МЮ» находится на первом месте в турнирной таблице с десятью очками. Что касается «Ньюкасла», команда до сих пор не одержала ни одной победы с начала текущего сезона АПЛ. Команда находится на 17 строчке турнирной таблицы с одним очком в активе.

Игра против «Ньюкасла» стала дебютной для Криштиану Роналду после его возвращения в «Манчестер Юнайтед». Форвард перешел сюда из туринского «Ювентуса» и подписал контракт на два года. Ранее он выступал за «МЮ» в период с 2003 по 2009 год, за это время команда трижды становилась победителем английского чемпионата, а также обладателем Кубка и Суперкубка страны. Кроме того, вместе с клубом Роналду выиграл Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира.

Отредактировано: 11.09.2021 22:45