Версия // Спорт // Сборная России узнала своего соперника в четвертьфинале ЧМ-2018

Сборная России узнала своего соперника в четвертьфинале ЧМ-2018

1639

По итогам второго матча 1/8 финала Чемпионата мира по футболу стал известен еще один участник следующего этапа турнира. Сборная Хорватии, разгромившая команду Дании, встретится в четвертьфинале со сборной России.

Накануне, 1 июля, стала известна первая пара четвертьфиналистов мирового футбольного первенства, которое проходит в России. Первым участником следующего этапа чемпионата мира по футболу стала сборная России, которая в затяжной борьбе нанесла поражение национальной команде Испании, выиграв у нее по итогам серии пенальти. Ее соперником в 1/4 финала станет сборная Хорватии, которая обыграла датских футболистов. Встреча между хорватами и датчанами состоялась в минувшее воскресенье на нижегородском стадионе. Как и во встрече России и Испании, в основное и добавленное время победителя выявить не удалось. На 1-й минуте матча счет открыл датский защитник Матиас Йоргенсен, но буквально через несколько минут нападающий Хорватии Марио Манджукич сравнял счет. На 115-й минуте матча, в дополнительное время, судья назначил пенальти в ворота датчан, однако хорватский игрок Лука Модрич не смог реализовать его. В итоге команды вышли на серию послематчевых пенальти, по результатам которой Хорватия оказалась сильнее, выиграв со счетом 3:2.

7 июля сборные Хорватии и России проведут матч четвертьфинала мирового футбольного первенства. Он состоится на сочинском стадионе «Фишт» в 21:00 по московскому времени, и по его итогам будет определен один из полуфиналистов турнира.

Напомним, чемпионат мира по футболу проходит в 11 российских городах на 12 стадионах. Он стартовал 14 июня и продлится до 15 июля. На данный момент завершились матчи групповой серии. Домашний чемпионат оказался для сборной России самым удачным в ее истории.

Отредактировано: 02.07.2018 07:49