Версия // Спорт // Сборная Франции стала чемпионом мира по футболу во второй раз

Сборная Франции стала чемпионом мира по футболу во второй раз

2329

Сборная команда Франции стала чемпионом мира по футболу. Финальный матч ЧМ-2018 состоялся сегодня на столичном стадионе «Лужники». Соперниками французов в борьбе за звание чемпиона стала сборная Хорватии.

Встреча финалистов турнира началась с атак хорватской сборной. Однако на 18-й минуте судья назначил штрафной за фол на Гризманне. Подачу французского футболиста срезал в свои же ворота игрок сборной Хорватии Марио Манджукич, забив, таким образом, гол своей команде. Однако уже через десять минут команде удалось сравнять счет – гол в ворота французской сборной забил Иван Перишич.

На 34-й минуте финальной игры ЧМ-2018 Перишич сыграл рукой, за что судья назначил пенальти. Антуан Гризманн, реализовавший его, снова вывел сборную Франции вперед.

Во втором тайме игры команда Франции сумела забить еще два мяча в ворота соперника за первенство – на 59-ой минуте игры Поль Погба забил третий гол, а на 65-й минуте отличился Килиан Мбаппе.

Уже через четыре минуты хорватский игрок Маджукич забил мяч в ворота французской команды. Однако сборной Хорватии не удалось догнать соперника, и матч завершился со счетом 4:2.

Отметим, что Франция уже во второй раз становится чемпионом мира по футболу. Впервые французской команде удалось стать лидером турнира 20 лет назад, на домашнем чемпионате.

Напомним, чемпионат мира по футболу впервые в истории турнира прошел на территории России и Восточной Европы в целом. Чемпионат приняли 12 стадионов в 11 городах страны. За время проведения турнира команды сыграли 64 матча.

Сборная России достойно выступила на ЧМ-2018, впервые в своей истории сумев пробиться в четвертьфинал турнира. На этом этапе россияне уступили сборной Хорватии, которая в результате стала серебряным призером чемпионата.

Отредактировано: 15.07.2018 20:19