ВСУ продолжают ежедневные атаки российской территории беспилотниками. Минобороны РФ отчиталось сегодня об уничтожении большого количества запущенных Украиной БПЛА.
Согласно сообщению ведомства, дежурными средствами ПВО в ночь с воскресенья на понедельник были уничтожены 114 украинских беспилотников. Дроны самолетного сбили над десятью российскими регионами, а также акваториями двух морей – Азовского и Черного .
В Минобороны рассказали, что больше всего беспилотников перехвачены над Ростовской областью и Краснодарским краем – по 25 дронов над каждым регионом. Еще 19 аппаратов российские военные сбили над Белгородской областью и 13 – над Астраханской.
Минувшей ночью атаке с воздуха подвергся и Крым, над полуостровом уничтожено десять беспилотников. Семь БПЛА нейтрализованы над Брянской областью, пять – над Азовским морем, по три дрона уничтожены над Ярославской и Волгоградской областями, два – над Черным морем и по одному – над Курской и Воронежской областями.
По данным властей, атаки не обошлись без последствий. Как рассказал в своем телеграм-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, в результате детонации украинского БПЛА возле здания городской администрации в Белгороде пострадали женщина и мужчина.
По предварительной информации, после падения обломков сбитого беспилотника в одном из районов Краснодарского края были зафиксированы повреждения по 13 адресам.
Добавим, накануне Минобороны сообщало об атаке украинских беспилотников, которую российские военные отразили вечером в воскресенье. По данным ведомства, силами ПВО были сбиты 22 украинских дрона, в том числе 16 – над акваторией Черного моря.
В результате удара ВСУ по Крыму погибли два человека, еще 15 пострадали. По словам главы полуострова Сергея Аксенова, под удар попали санаторий и школа в поселке Форос.