Версия // Спорт // Роналду высказался о переходе в клуб из Саудовской Аравии на зарплату в 200 миллионов евро в год

2057
(Фото: ФИФА)

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду заявил, что информация о его возможном переходе в саудовский клуб «Аль-Насср», распространившаяся ранее, не соответствует действительности.

Форвард португальской национальной команды Криштиану Роналду пообщался с журналистами после матча 1/8 финала ЧМ-2022 в Катаре, в котором его сборная встретилась со швейцарцами. Футболист, который в настоящее время является самым дорогим свободным агентом в мире, ответил на вопрос о своем возможном переходе в клуб «Аль-Насср» из Саудовской Аравии. По словам Роналду, слухи о его возможном трансфере – неправда.

Ранее в прессе появилась информация о том, что португалец договорился о контракте на 2,5 года с зарплатой порядка 200 миллионов евро в год, включая доходы от рекламы. Таким образом, за весь период своего пребывания в саудовском клубе футболист получил бы около полумиллиарда долларов.

В данный момент Роналду открыт для предложений от новых клубов. В ноябре его контракт с «Манчестер Юнайтед» был расторгнут по соглашению сторон. Это произошло после резонансного интервью, которое Роналду дал журналисту Пирсу Моргану. В нем футболист выступил с критикой в адрес клуба и главного тренера команды Эрика тен Хага.

Во вчерашнем матче против сборной Швейцарии Криштиану Роналду не появился в стартовом составе и вышел на поле на 73-й минуте игры. Эта встреча стала для нападающего 21-й на чемпионатах мира. По этому показателю Роналду сравнялся с легендарным аргентинским футболистом Диего Марадоной.

Матч Португалия – Швейцария завершился со счетом 6:1 в пользу «сборной избранных». Роналду не удалось отметиться голом в ворота соперника – мяч, который он отправил в ворота, был забит из офсайда. Португалия вышла в четвертьфинал, где сыграет против сборной Марокко.

Отредактировано: 07.12.2022 10:24