Версия // Общество // Радулов обругал Смолова матом за нереализованный пенальти в четвертьфинале ЧМ-2018

4373

Российский хоккеист Александр Радулов рассказал о своих эмоциях во время матча четвертьфинала чемпионата мира по футболу, когда нападающий сборной России Федор Смолов не смог реализовать пенальти в ворота хорватов.

Нереализованный Федором Смоловым пенальти в ворота хорватской сборной вызвал бурную реакцию у российского хоккеиста Александра Радулова. По словам спортсмена, он присутствовал на матче четвертьфинала мирового футбольного первенства, в котором встретились национальные команды России и Хорватии. В тот момент, когда Смолову не удалось пробить одиннадцатиметровый, хоккеист, по его собственному признанию, «ругался матом на него». Как пояснил Радулов, это были исключительно эмоции, и в целом он нормально общается со Смоловым. Также он отметил, что после матча созванивался с форвардом российской сборной.

Напомним, в матче со сборной Хорватии, с которой российские футболисты встретились после победы над испанскими футболистами, основное время встречи завершилось с ничейным результатом. Овертайм также не позволил выявить победителя, и исход матча решался по серии пенальти. В серии одиннадцатиметровых Смолов исполнил «удар Паненкой», но хорватский голкипер сумел отбить мяч. В результате сборная России уступила в серии со счетом 3:4 и вылетела из числа участников турнира. Стоит отметить, что Федор Смолов за все пять матчей, проведенных на поле, не смог забить ни одного мяча в ворота соперников.

В начале августа Смолов попал в ДТП в Краснодаре, не справившись с управлением люксовым авто BMW M5 First Edition. Машина врезалась в дорожное ограждение, сам футболист не пострадал и покинул место происшествия, впоследствии сообщив, что сделал это по причине плохого самочувствия. Отец нападающего Михаил Смолов связал аварию с неудачным выступлением своего сына на мировом футбольном первенстве.

Отредактировано: 04.08.2018 09:39