Тележурналист Владимир Познер поддержал Ксению Собчак, которая указала на враждебное отношение общества к полигамным женщинам, в отличие от изменяющих мужчин.
Известный тележурналист Владимир Познер высказался в поддержку Ксении Собчак, которая указала на враждебное отношение общества к полигамным женщинам, в то время как мужские измены многими воспринимаются весьма лояльно.
На своей странице в социальной сети Instagram* тележурналист задался вопросом о том, почему в плане отношения к изменам в обществе существует неравенство, когда мужчине прощается то, что считается непростительным женщине. По мнению Познера, мужчины-изменщики иногда даже вызывают восхищение, в то время как полигамных женщин массово осуждают. Тележурналист предполагает, что не последнюю роль в установлении такого неравенства сыграла религия, поскольку существует заповедь «Не возжелай жену соседа твоего», а о муже соседки такой же заповеди по какой-то причине нет, пишет он.
Сам же Владимир Познер придерживается мнения, что мужчины и женщины одинаково полигамны.
Кроме того, тележурналист выразил свое удивление повышенным вниманием россиян к жизни знаменитых людей. Он заявил, что не может понять, почему многих интересуют взаимоотношения Ксении Собчак, Максима Виторгана и Константина Богомолова.
Добавим, что ранее Ксения Собчак, поучаствовавшая в программе «Эксклюзив» на Первом канале, возмутилась тем, что изменяющие женам мужчины считаются «мачо», в то время уличенным в изменах женщинам достаются лишь оскорбления.
На вопрос о возможном разводе с мужем Максимом Виторганом телеведущая не стала отвечать прямо, однако, отметила, что сейчас в ее жизни действительно настал весьма непростой период.
Напомним, что в минувшем месяце актер Максим Виторган и режиссер Константин Богомолов подрались в центре российской столицы – предположительно причиной конфликта стала Ксения Собчак, пишет РИА Новости.
- *
- 21.03.2022 г. американская транснациональная холдинговая компания Meta признана экстремистской и запрещена в РФ. Meta Platforms Inc. является материнской компанией социальных сетей Facebook и Instagram. Facebook и Instagram также признаны экстремистскими организациями, их деятельность на территории РФ запрещена.