Директор украинского «Нафтогаза» заявил, что ими будет реализован «план Б» в отношении строительства «Северного потока — 2», суть которого заключается в требовании у России компенсации в размере $12 млрд.
Согласно заявлению Юрия Витренко, занимающего должность коммерческого директора украинской компании «Нафтогаз», представляемая им компания приступила к выполнению плана «Б». Данное решение было принято на фоне реализации проекта по строительству газопровода «Северный поток – 2». Об этом стало известно со слов Витренко, ставшего гостем эфира телеканала ZIK.
«Мы уже инициировали новый арбитраж, где мы требуем более $12 млрд, из которых десять – это фактически компенсация за то, что не будет транзита через территорию Украины после 2019 года…Но компенсация финансовых убытков – это резервный вариант, всё-таки первый вариант – план А – это сохранить транзит», – отметил представитель компании в интервью телеканалу.
Помимо этого, директор компании отметил, что «Северный поток – 2» не взирая на усилия Киева, прикладываемые для прекращения строительства, будет построен, и это аргументировал тем, что проект заручился поддержкой со стороны Германии.
Ранее сообщалось о том, что Юрий Витренко заявил о том, что у властей Украины разработан особый «план Б» на тот случай, если будет введен в эксплуатацию «Северный поток – 2». Согласно имеющемуся плану, Украиной будет потребована от Российской Федерации компенсация в размере 12 миллиардов долларов.
Стоит отметить, что представители Киева не раз становились авторами заявлений о том, что «Северный поток – 2» представляет собой особый политический проект, реализация которого поставит Европу в зависимость от России, а также станет причиной нанесения серьезного удара экономике Украины.
Россия, Белоруссия и Украина - это Русь и некоторые иуды боятся этого воссоединения одного народа.
Теперь из-за халуёв сионизма; Вальцмана-Порошенко и Тимошенко-Капительман и Гитлера-Шикельгрубера и ленина-Ульянова-Бланка и Карла Маркса он же Мордехай Леви, понятно и очевидно стало всем, как некоторые представители одного народа на земле, разделяют людей по языку и границам, чтобы легко стравливать их.