Версия // Спорт // Медведева прокомментировала получение серебряной медали в командных соревнованиях

2155
Россияне завоевали серебро на ОИ

Фигуристка Евгения Медведева, завоевавшая серебро в командных соревнованиях, прокомментировала достижение россиян. По словам спортсменки, ее команда проделала огромную работу, чтобы добиться этой награды.

Российская фигуристка Евгения Медведева дала комментарии после того, как вместе с партнерами по команде завоевала серебро в Пхенчхане. Как отметила спортсменка, российские фигуристы пока официально не считаются медалистами – награды будут вручены им позже. Медведева довольна результатом своей команды. По ее словам, российские спортсмены проделали огромную работу, чтобы попасть на Олимпиаду. «Все усилия не пропали даром», — добавила фигуристка.

Напомним, в понедельник, 12 февраля, российские фигуристы завоевали серебро в командных соревнованиях, уступив лишь канадцам. Американская команда заняла третье место. В последнем виде программы – произвольном танце – россияне, которых представляли Дмитрий Соловьев и Екатерина Боброва, уступили канадцам и американцам. Медведева выступила в короткой программе и одержала победу, установив мировой рекорд.

Командные комплекты наград разыгрываются всего второй раз за всю историю Игр: впервые данный вид был введен в 2014 году, тогда на Олимпиаде в Сочи первое место завоевала Россия.

10 февраля шорт-трекист Семен Елистратов завоевал первую медаль в копилку российских спортсменов: ею стала бронза на дистанции 1500 метров. Первое и второе места достались Южной Корее и Нидерландам соответственно. Эта награда стала для Елистратова второй на ОИ: впервые он завоевал золото в эстафете на Играх в Сочи. Бронзовую медаль шорт-трекист посвятил российским спортсменам, которые не были допущены на Олимпиаду. В частности, от Игр был отстранен шорт-трекист Виктор Ан, который завоевал в Сочи три золотых медали.

Отредактировано: 12.02.2018 10:01