Версия // Спорт // Игрокам сборной Саудовской Аравии подарят по Rolls-Royce Phantom за победу над командой Аргентины на ЧМ-2022

3126
(Фото: ФИФА)

Футболисты, выступающие за сборную Саудовской Аравии, получат награду за победу в первом туре ЧМ-2022 над сборной Аргентины. Каждому из них подарят по новому автомобилю Rolls-Royce Phantom.

Игроки, выступающие за сборную Саудовской Аравии, получат по новому автомобилю в награду за победу над Аргентиной в матче первого тура ЧМ-2022 в Катаре. Об этом сообщил заместитель генерального продюсера канала «Матч-ТВ» Василий Конов в своем Telegram-канале, сославшись на собственные источники. Он уточнил, что футболистам подарят по новому Rolls-Royce Phantom. Такая машина может стоить порядка 800 тысяч долларов.

Напомним, в матче первого тура ЧМ-2022 Аргентина сенсационно проиграла команде Саудовской Аравии, уступив ей со счетом 1:2. В первом тайме лидер аргентинцев Лионель Месси реализовал пенальти, открыв счет в игре. На 48-й минуте нападающий саудовской команды Салех Аль-Шехри сравнял счет, а на 53-й минуте полузащитник Салем Аль-Давсари вывел сборную Саудовской Аравии вперед, поразив ворота Аргентины. По итогам встречи команда-победитель возглавила группу С с тремя очками в активе. Ей предстоят матчи с командами Польши и Мексики. Интересно, что сборная Аргентины, наряду с Бразилией и Францией, рассматривается как один из фаворитов мирового футбольного первенства.

После победы сборной Саудовской Аравии в ее первом матче на мундиале саудовский король Сальман бен Абдель Азиз аль Сауд распорядился объявить 23 ноября всеобщим выходным днем. Подданным королевства разрешили не посещать их рабочие места, а школьников и студентов освободили от занятий.

ЧМ-2022 проходит в Катаре в период с 20 ноября по 18 декабря на восьми стадионах в пяти городах. Это первый зимний мундиаль в истории.

Отредактировано: 25.11.2022 19:12